Молодые предприниматели Альметьевска приняли участие в проекте «Фабрика предпринимательства»

28 декабря 2016 г., среда

В декабре в  институте экономики и финансов КФУ состоялся выпускной экзамен шестого сезона проекта «Фабрика предпринимательства». Авторы лучших бизнес-инициатив защищали их перед высоким жюри - Президентом РТ Миннихановым, ректором КФУ Ильшатом Гафуровым, министром экономики РТ Артемом Здуновым, основателем бренда «Экспедиция» Алексеем Кравцовым и владельцем кондитерской фабрики Сергеем Акульчевым, а также крупнейшими инвесторами и действующими предпринимателями региона.

Финал проекта прошел в формате импровизированной «инвестиционной комиссии». В ходе мероприятия молодые представители бизнеса поочерёдно представляли свои проекты.

Рустам Минниханов дал высокую оценку проведённой работе. Татарстан готов оказывать всестороннюю поддержку авторам перспективных проектов, как на стадии планирования производства, так и в процессе реализации готового товара, отметил он. 

«Нам важно сформировать комфортную среду для представителей малого и среднего бизнеса. Сегодня рынок открыт для всех желающих, но там нужен конкурентный продукт: и по качеству, и по цене. Мы ждём от вас прорывных идей, а в свою очередь будем активно помогать в их реализации», - заверил Президент РТ. 

По мнению Рустама Минниханова, предпринимательские навыки нужно развивать у ребёнка со школьной скамьи. «Молодые предприниматели - это серьёзный резерв нашей республики. Нужно вовлекать в эти процессы инициативных ребят, поддерживать их. Мы будем системно заниматься этими вопросами», - подчеркнул Рустам Нургалиевич.

Напоминаем, что «Фабрика предпринимательства» – проект, реализованный совместно Казанским (Приволжским) федеральным университетом и Министерством экономики Республики Татарстан при поддержке Представительства Агентства стратегических инициатив в Приволжском федеральном округе, миссия которого заключается в популяризации предпринимательства.

Всего мероприятия «Фабрики предпринимательства» посетили более 17 тысяч человек. Более 2000 человек прошли обучение. Было запущено более 200 компаний.

Источник:  http://mert.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/809787.htm .

Аида Тухбатуллина, Вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата г.Альметьевск и Альметьевского района».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International