В Альметьевске прошло открытие фестиваля «Снежность»

16 декабря 2016 г., пятница

16 декабря в здании Драматического театра состоялось открытие благотворительного театрального фестиваля  «Снежность». Организаторами являются Группа Челябинского трубопрокатного завода при поддержке Исполнительного комитета Альметьевского района и Правительства Республики Татарстан. Двери Альметьевского Драматического театра распахнулись для воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров города и района, детей из малообеспеченных, неполных и многодетных семей, учеников подшефных образовательных учреждений, детей сотрудников завода «Алнас».

Торжественное открытие фестиваля началось с приветственных слов и поздравлений акционеров Группы ЧТПЗ Александра Федорова и Андрея Комарова. После на сцену были приглашены юные зрители театрального фестиваля и «добрые волшебники» - заместитель главы Альметьевского муниципального района Назия. Хайдарова, главный инженер завода Алнас Ильдар Хайруллин, директор Альметьевского драматического театра Фарида Исмагилова и директор Тверского театра юного зрителя Александр Бахарев.

«Каждый из нас в преддверии Нового года живет в ожидании чуда. И это чудо с 16 декабря и в течение трех дней мы сможем увидеть на сцене Драматического театра  благодаря Группе ЧТПЗ и заводу Алнас. Мы рады, что в нашем городе, под девизом «Подари радость детям и взрослым!», уже в шестой раз проходит благотворительный фестиваль «Снежность»», -  отметила заместитель Главы Альметьевского района и города Альметьевск Назия Хайдарова.

Открыли фестиваль Тверской театр юного зрителя спектаклем «Снеговишник». Это история о том, как хорошие поступки и теплота отношений друг к другу может повлиять на становление и воспитание человека. Спектакль учит детей и взрослых верить в волшебство и смотреть на мир через призму добрых, человечных отношений друг к другу. В ходе спектакля актеры активно взаимодействовали с аудиторией, так, что каждый мог почувствовать себя частью представления. В конце представления каждый ребенок получил сладкий подарок.

С 16 по 18 декабря на сцене Драматического театра в рамках фестиваля в Альметьевске также пройдут спектакли Тольяттинского театра юного зрителя «Дилижанс» и Набережночелнинского театра кукол.