Молодежь Альметьевска против коррупции

9 декабря 2016 г., пятница

В рамках международного дня борьбы с коррупцией на базе Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ прошел круглый стол на тему «Молодежь Альметьевска о формах противодействия коррупции». в которой приняли участие студенты и преподаватели высших и средне-специальных учреждений города. Советник главы АМР по антикоррупционным вопросам  Валеев Линар Фаатович выступил перед участниками с приветственной речью. Он отметил, что, прежде всего, в молодом поколении нужно воспитывать нетерпимость к коррупции.

Студенты основательно подготовились к выступлениям. Они представили доклады, в которых озвучили исторические предпосылки, приведшие общество к коррупции, рассмотрели ее правовые основы в Российской Федерации и, в частности, в Республике Татарстан. Выступающие предложили свои методы борьбы с коррупционным началом.

Также на круглом столе были показаны лучшие работы студентов АФ КНИТУ-КАИ, принявших участие в  конкурсе «Мы против коррупции».

В завершение состоялась церемония награждения, на которой все участники круглого стола получили грамоты и подарки.