В Альметьевске обсудили вопросы реализации республиканских программ и сельского хозяйства

3 декабря 2016 г., суббота

Сегодня под председательством Президента Республики Татарстан в режиме видеоконференции прошло совещание с муниципальными районами республики, на котором обсудили вопросы реализации республиканских программ.

По окончании видеконференции руководитель исполкома Альметьевского муниципального района Марат Гирфанов провел совещание с руководителями предприятий и учреждений.

Начальник управления сельского хозяйства Наиль Усманов доложил о ситуации по минеральным удобрениям, количество которых прибавилось  за неделю на 74 тонны. А также отметил, что была проведена корректировка посевных площадей кукурузы на силос и увеличены посевные площади кукурузы на зерно. По вопросу животноводства в районе Наиль Усманов сообщил, что по итогам 11 месяцев текущего года поголовье крупного рогатого скота по хозяйствам района составило 13 923 головы.

Руководитель исполнительного комитета города Альметьевска Ильнур Гилемханов отметил, что с целью недопущения несчастных случаев при использовании газового оборудования и для обеспечения безопасности населения при обращении с природным газом, специально созданной комиссией ежедневно проводиться обследование домохозяйств. На 1 декабря текущего года в городе и районе было проверено 1255 объектов.

Также Ильнур Гилемханов проинформировал по заявкам, поступившим в cail-центр «Открытый Альметьевск». По его словам, с 25 ноября по 2 декабря поступила 81 заявка. За ноябрь месяц текущего года, на основании поступивших обращений граждан, МАУ «Департамент жилищной политики и ЖКХ» было проведено 15 внеплановых проверок управляющих компаний, по результатам которых выданы предписания для устранения выявленных нарушений.

О ходе реализации программ жилищного строительства, капитального ремонта и строительства объектов социально-культурного назначения доложил начальник управления строительства, связи, транспорта и дорожного хозяйства исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Владислав Михайлов. По его словам, на сегодняшний день в строящемся 120 квартирном доме (позиции 22) выполнено устройство монолитного каркаса (1-9 этажей), кладка перегородок и кладка стен(1-5 этажей), монтаж оконных блоков 2 этажа.

Строительно-монтажные работы сельского Дома Культуры в Новом Каширово завершены. В настоящее время объект уже укомплектован техникой и мебелью.

Полным ходом ведутся демонтажные работы детского технопарка.

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International