Экологи ответят на вопросы альметьевцев

18 ноября 2016 г., пятница

22 ноября сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проведут  «День открытых дверей».  Задать вопрос специалисту и высказать свои предложения сможет каждый татарстанец.

В компетенцию Министерства входит решение следующих вопросов:
- обеспечение реализации права граждан на благоприятную окружающую среду;
- обеспечение экологической безопасности;
- предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду;
- формирование и реализация природоохранных программ и проектов;
- управление в пределах своих полномочий государственным фондом недр.

Сотрудники Министерства расскажут о  направлениях деятельности государственного органа,  об отчетности субъектов малого и среднего предпринимательства, о возможности замены административного штрафа на предупреждение для субъектов малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, о работе системы «Народный контроль» и  «Школьный экопатруль», об  осуществлении денежных выплат гражданам, предоставивших оперативную информацию о  нарушениях природоохранного законодательства с фото- или видео- фиксацией нарушения, а также о предстоящих на ближайшее время планах Министерства.

День открытых дверей состоится 22 ноября с 16:00 до 18:00.

Для жителей Альметьевска, Бугульминского, Нурлатского, Лениногорского, Черемшанского районов День открытых дверей пройдет в Юго-Восточном ТУ по адресу:

г.Альметьевск, ул.Аминова,9а

Тел. 8 (8553) 33-03-26.