Глава района Айрат Хайруллин побывал на открытом уроке в школе №23 «Менеджер»

15 ноября 2016 г., вторник

Образование – одна из наиболее важных сфер. Качество полученных знаний во многом определяет будущее выпускников школ. Посещение открытых уроков позволяет увидеть, как работает то или иное образовательное учреждение, как взаимодействует педагог  с учениками,  помогает выявить сильные и слабые стороны образовательного  процесса.

Глава района Айрат Хайруллин сегодня посетил частное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 23 «Менеджер», пообщался с учениками и учителями. Школа «Менеджер»  -  это качественно новое образовательное пространство, в котором созданы условия комфортного сосуществования взрослых и детей - она осуществляет непрерывное образование ребят с 3 до 17 лет в едином комплексе: от детского сада до средней школы.

Учебные классы, актовый  и конференц-залы, библиотека с читальным  залом, зал хореографии,  спортзалы с душевыми, бассейн, лицензированный  здравпункт, столовая, тематические стенды, мастерские – в школе созданы все условия.

Глава района внес свои предложения и замечания, отметил положительные стороны и современный подход в вопросе организации учебного процесса, поинтересовался достижениями школы.

- Сделав выбор в пользу частного образования, родители платят за обучение своего ребенка деньги, и  немалые. Поэтому уровень образовательного процесса должен соответствовать, - отметил Айрат Ринатович.

Затем глава района принял участие  в открытом уроке русского языка в 7 классе, который провела опытный педагог  Елена Мосенкова.  Она познакомила учеников  с лексическими и грамматическими особенностями деепричастий,  деепричастного оборота. Далее школьники совместно с учителем отрабатывали  навыки определения основного и добавочного действия деепричастия с использованием современных технологий.

 Айрат Хайруллин назвал русский язык одним из самых важных предметов, посоветовав школьникам быть более активными в учебном процессе.

- Тема, которую вы сегодня проходите, сложная, но в то же время интересная. Читайте Пушкина, и вы поймете, насколько прекрасны стихотворения с деепричастными оборотами. Изучайте предмет, учитесь правильно излагать свои мысли, будьте грамотными, усердными и терпеливыми -  в дальнейшем все это вам пригодится. Ваш педагог – как навигатор, уверенно следуйте за ним, - так посоветовал глава района  школьникам.

 

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International