Альметьевцы приняли участие в гала-концерте фестиваля творчества рабочей молодежи

14 ноября 2016 г., понедельник

13 ноября в  Казани подвели итоги фестиваля творчества рабочей молодежи «Наше время – Безнен заман».

Фестиваль направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий. В нем приняли участие молодые люди, которые работают на предприятиях Татарстана, в учреждениях и организациях разных отраслей и форм собственности.

На заключительном  концерте в различных номинациях приняли участие представители  Альметьевского района.

По результатам конкурса в номинации «Хореография»  Управление образования Альметьевского муниципального района  заняло 1 место, АО «Альметьевский трубный завод» - 3 место. Также Альметьевский политехнический техникум получил специальный приз от жюри.

В номинации «Вокал» места распределились следующим образом: 1 место – «Альметьевский трубный завод»,  НГДУ «Альметьевнефть», НГДУ «Елховнефть»,  2 место – «Таттелеком»,  3 место – ООО «ТаграсРемсервис».

В номинации «Вокальные ансамбли»  1 место жюри присудило НГДУ «Ямашнефть»,  2 место – Управлению образования Альметьевского муниципального района и АО «Альметьевский трубный завод».
В общем командном зачете альметьевцы также заняли призовые места: 2 место - Управление образования, 3 место - АО «Альметьевский трубный завод».

Напомним, что фестиваль творчества рабочей молодежи «Наше время – Безнен заман» проводится в Татарстане с 2013 года. Его инициаторами и организаторами стали Министерство промышленности РТ, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, а также общественная организация «Созвездие – Йолдызлык» при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова.

В этом году в Фестивале творческий отбор проходило рекордное количество участников. По данным Минпромторга РТ, в творческом состязании  участвовало 867 человек, представлявших 165 предприятий и организаций Татарстана из 32 муниципалитетов республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International