В Альметьевске стартовал обновленный круглогодичный проект «Зеленый фитнес»

6 ноября 2016 г., воскресенье

Сегодня альметьевцы стали свидетелями и участниками торжественного открытия нового круглогодичного проекта «Зеленый фитнес». Праздничное мероприятие проходило в городском парке культуры и отдыха имени 60-летия нефти Татарстана.

До официального открытия в парке уже было многолюдно, живо, интересно и очень увлекательно. Работало несколько интерактивных детских площадок, где волонтеры организовали для детей и подростков подвижные спортивные игры. Представители альметьевского велосообщества провели для начинающих велосипедистов и просто любителей данного вида спорта мастер-класс по зимней езде на велосипедах. Ребята, профессионально занимающиеся ездой на велосипеде, учили всех желающих, как правильно держать дистанцию, какой выбрать скоростной режим, как действовать при снежных заносах и при движении по глубокому снегу и многому другому.

Среди почетных гостей спортивного праздника заместитель генерального директора ПАО «Татнефть», идейный вдохновитель проекта «Зеленый фитнес» в Альметьевске - Ринат Шафигуллин, заместитель главы Альметьевского муниципального района  - Назия Хайдарова, звезды хоккейного клуба «Нефтяник», действующие чемпионы высшей хоккейной лиги, обладатели кубка «Братины» вратарь – Станислав Жучин и нападающий команды - Роман Саттаров, руководитель проекта «Зеленый фитнес» Мурат Димитров.

В своем приветственном слове заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» Ринат Шафигуллин сказал: «Сегодня по традиции мы продолжаем проект «Зеленый фитнес», который был открыт  в мае текущего года благодаря совместной работе компании «Татнефть», администрации города и района, министерства по делам молодежи и спорту РТ. Этот проект оказался успешным, большое количество жителей разного возраста приняли в нем участие. Поэтому было принято решение сделать его круглогодичным. Занятия на открытом воздухе подарят горожанам здоровье и радость движения».

Заместитель главы Альметьевского муниципального района Назия Хайдарова поздравила всех участников мероприятия с обновленным проектом «Зеленый фитнес». Она отметила, что «Зеленый фитнес» - это спортивный и здоровый Альметьевск. «Наши жители независимо от возраста и от других факторов с огромным удовольствием занимались различными видами фитнеса на 5 различных площадках города. Самому юному участнику «Зеленого фитнеса» - 5 месяцев, а самому старшему 92 года» - подчеркнула Назия Мисбаховна. По ее словам, зима это не время, чтобы останавливать занятия физической культурой, важно, чтобы «Зеленый фитнес» стал образом жизни альметьевцев.

Звезды хоккея выразили слова благодарности руководству района и ПАО «Татнефть» за то, что так много в нашем городе уделяется развитию спорта.

Руководитель проекта Мурат Димитов тоже поздравил горожан с запуском нового проекта сезона «Зеленый фитнес», который стал теперь круглогодичным.

Праздник продолжили конкурсы, розыгрыши подарков, выступление Казанских звезд эстрады.

Завершилось праздничное действо массовым флэшмобом и салютом.

 

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International