Ресурсоснабжающие предприятия Альметьевска готовы к зимнему отопительному сезону

26 октября 2016 г., среда

Сегодня в республике обсуждался вопрос приведения тепловых сетей в нормативное состояние.

Ресурсоснабжающими предприятиями Альметьевского муниципального района в этом направлении также была проведена большая работа.

Предприятие ОАО «Альметьевские тепловые сети» вела подготовку к зимнему отопительному сезону. Была выполнена реконструкция и капитальный ремонт сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения. Текущий ремонт котлов, вспомогательного оборудования и работы по утеплению, подготовке системы отопления и освещения производственных зданий и сооружений были выполнены на 100 %.

Предприятие МУП «Светсервис» занималось ремонтом, ревизией теплоэнергетического, насосного оборудования и запорной арматуры котельных и подготовило к эксплуатации 173 котельных.

По программе замены котлов в котельных, обеспечивающих теплоснабжение объектов соцкульбыта, были выполнены работы по установке котлов с дополнительными дымоходами в котельных детских садов н.п.Миннибаево, н.п.Кичучатово, н.п.Новотроицк.

10 котельных находятся на обслуживании предприятия ООО «Альтехносервис». Здесь также были произведены все необходимые технические работы, в том числе и по обслуживанию газового оборудования и текущему ремонту котлов.

АО «Альметьевск-Водоканал» выполнил капитальный ремонт водопроводных сетей и водопроводных колодцев. Было заменено оборудование на водопроводных сетях, сделана прочистка и промывка канализационных сетей, осуществлен капитальный ремонт канализационных колодцев, ремонт и замена оборудования на Станции водоподготовки.

На сегодняшний день все котельные города и района функционируют в полном объеме.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International