Альметьевские сувениры участвуют в республиканском конкурсе

18 октября 2016 г., вторник

Что увозят на память о нашем городе туристы? Набор вполне стандартный: тюбетейки, магнитики, чак-чак. Как расширить этот привычный ассортимент? Как улучшить качество сувенирной продукции?

Решить эти важные задачи призван открытый конкурс «Туристический сувенир Республики Татарстан», инициаторами которого стали Центр развития народных художественных промыслов и ремесел РТ и Палата народных художественных промыслов и ремесел РТ. Этот конкурс проводится при поддержке Президента и Правительства Республики Татарстан, а также Ассоциацией туристических агентств.

Конкурс проводится по семи номинациям: «Этнографический сувенир», «Гастрономический сувенир (напитки)», «Гастрономический сувенир (еда)», «Сувенир города и туристического маршрута», «Сувенир музея», «Сувенир-игрушка», «Упаковочная продукция».

Сейчас открыт прием заявок на конкурс. Заявки принимаются до 20 октября в Центре развития народных художественных промыслов и ремесел РТ по адресу: Казань, ул. Московская, 55, кабинет 401. Адрес электронной почты: konkurs.suvenir@yandex.ru .

На сегодняшний день альметьевцы представили сувенирную продукцию в номинации Гастрономический сувенир (еда) - печенье имбирное «Нефтяная качалка» , чак-чак «Любимый инвестор». ООО «Альметьевская чулочно-носочная фабрика «Алсу» участвует в данном конкурсе продукцией бренда «Носкофф». Также в разных номинациях конкурса представлены работы альметьевцев  Марии Сениной, Марии Шафиковой, Людмилы Гайнановой, Гульназ Гришиной, Олеси Дербенсковой  и других авторов.

С 10 октября по 3 ноября проходит этап открытого голосования. Альметьевские участники ждут поддержки от жителей города и района на сайте www.tursuvenir16.ru.

Победители в семи номинациях определятся большинством полученных голосов. Торжественная церемония награждения лучших из лучших пройдет в рамках традиционной выставки «Арт-галерея» на «Казанской ярмарке» с 3 по 7 ноября.

Жюри на этом этапе окончательно определит победителей в номинациях. Победители получат не только денежный приз 50 тысяч рублей на воплощение своего проекта в жизнь, но и право ставить на своем сувенире знак «Лучший сувенир Республики Татарстан», проводить рекламную кампанию.

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International