В Альметьевске прошел межвузовский День первокурсника

15 сентября 2016 г., четверг

В Альметьевске прошел праздник молодых, энергичных и креативных - День первокурсника. Гостей мероприятия студенты встречали музыкальным флешмобом.

В фойе Молодежного центра была организована выставка, где были представлены интерактивные площадки образовательных учреждений Альметьевска. Представители средних и высших учебных заведений рассказали о факультетах, специальностях и достижениях, показали научный, технический, творческий потенциал. Айрат Хайруллин, глава района, пообщался с молодыми участниками презентационных программ, узнал, чем увлечены ребята, какие строят планы в учебе и будущей работе.

«Я очень рад присутствовать на сегодняшнем празднике. Вы – студенты. Страхи и волнения позади, впереди новая, интересная, насыщенная жизнь. Это время взросления и становления, основа будущих профессиональных достижений, – сказал Айрат Хайруллин, приветствуя юношей и девушек, которые вступают в студенческую жизнь. - Целеустремленность, упорство в учебе, активная жизненная позиции и здоровый образ жизни - главные составляющие успешного человека, - считает глава района. Он пожелал ребятам никогда не останавливаться на достигнутом, шагать в ногу со временем, получить диплом востребованных специалистов и состояться в профессиональной жизни.

В продолжение официальной части праздника аспиранты, студенты и учащиеся учреждений высшего, среднего, начального профессионального образования получили специальную стипендию от главы Альметьевского муниципального района. Достойными такой стипендии оказались 35 студентов и 6 аспирантов. Все они отлично учатся, участвуют в различных научных конференциях, занимают активную жизненную позицию,

Концерт, посвященный первокурсникам, продемонстрировал множество талантов.
Ярким завершением праздника стало торжественное произнесение клятвы первокурсников и исполнение международного студенческого гимна «Gaudeamus».

Фардия Хасанова, газета "Альметьевский вестник"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International