Творческие студии вновь объявили набор

29 августа 2016 г., понедельник

В преддверии Дня Республики в рамках проекта #Культурнаясреда на площадке перед Молодёжным центром прошёл День открытых дверей художественно-эстетических студий. Вокальные и хореографические студии презентовали своё мастерство для всех желающих приобщиться к творчеству.

Сегодня в Молодёжном центре продолжают работать 6 студий – 2 вокальных и 4 хореографических. Кружки по интересам не ставят перед собой цель отобрать в свой круг талантливых и одаренных детей. Главная их задача – привлечь к организованному досугу, дать возможность раскрыть свои скрытые таланты и почувствовать себя звёздами.

Многие воспитанники МЦ принимают активное участие в проведении мероприятий не только на городском, но и на республиканском уровне, являются дипломантами и лауреатами многочисленных фестивалей, конкурсов.

Первыми порадовали зрителей юные воспитанники Молодёжного центра – участники детской хореографической студии «Очарование» (руководитель Оксана Анисахарова).

На протяжении 17 лет в Молодёжном центре работает вокальный коллектив Театр песни «Лира», руководителем которого по сей день является Ольга Ефанова. Она продолжает воспитывать талантливую молодёжь, обучать её музыкальной культуре и композиторскому творчеству. Коллектив активно участвует в жизни города и района. Ребята постоянно выступают на благотворительных концертах и акциях, становятся лауреатами многочисленных конкурсов.

Своей непосредственностью и творческим задором покорили девчонки эстрадно-спортивной студии «АльДенс» (руководитель Альбина Миннибаева). Подарили всем заряд бодрости и оптимизма воспитанники спортивно-бального клуба «Блюз» (педагог Жанна Бородинчик).

Не менее талантливы и ребята, занимающиеся в вокально-эстрадной студии «Звёздный дождь», художественный путь которой – это непрерывный поиск и эксперимент. Их вдохновляет творческий потенциал руководителя Юлии Бондаренко.

Молодые люди нашего города инициативные, энергичные и умеют принимать смелые решения. Этому подтверждение студия современного танца «StarDance» (руководитель Сабина Менли-Асанова).

В стенах Молодёжного центра проводится планомерная работа не только по организации досуга молодёжи и детей, но и по формированию здорового образа жизни молодого поколения, обладающего большим потенциалом и социальной активностью.

В рамках концерта творческим коллективам были вручены благодарственные письма Альметьевского хоккейного клуба «Нефтяник» за активное участие в предматчевых мероприятиях Чемпионата Высшей хоккейной лиги – всероссийского соревнования по хоккею. Также активисты ЮИД (юные инспектора движения) провели тематическую акцию – раздали информационные листовки о правилах дорожного движения.

Ляйсан Дарземанова Пресс-служба УДДМ, фото автора

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International