Программа празднования Дня Республики в Альметьевске

29 августа 2016 г., понедельник

30 августа жители республики Татарстан отпразднуют рождение своей государственности - День образования Республики. В этот день в 1990 году Верховный Совет республики принял декларацию о государственном суверенитете Татарской ССР. 30 августа 1990 года регион получил официальный статус Татарской Советской Социалистической Республики.

Альметьевцы также готовятся отметить День Республики.

Празднование пройдет в городском парке культуры и отдыха имени 60-летия нефти Татарстана.

Праздничная программа начнется в городском парке в 13.00 с концерта популярного артиста татарской эстрады Мунира Рахмаева.
В 15.00 состоится концерт духового оркестра НКЦ «Элмэт» под названием «Виват Татарстан»

В 16.00 артисты художественной самодеятельности Альметьевского района поздравят Республику концертом «Я славить край родной хочу!».

В 18.00 состоится итоговый розыгрыш купонов «Счастливый билетик – суперприз  2016».

В это же время ВИА «Ретро» приглашает всех желающих на Джинсовую вечеринку, которая будет проходить на танцплощадке.

Завершится праздничная программа выступлением Нижнекамского театра эстрады «Мунча таши».

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района