О ходе реализации программ жилищного строительства, капитального ремонта и строительства объектов социально-культурного назначения говорили сегодня в исполкоме

20 августа 2016 г., суббота

В рамках реализации государственной программы по созданию  комфортных условий для работы и проживания участковых уполномоченных полиции сдан в эксплуатацию жилой комплекс в Абдрахманово. Завершены работы по строительству жилого комплекса для участкового в селе Дальние Ямаши. на сегодняшний день ведутся работы по благоустройству территории. Об этом сегодня рассказал заместитель руководителя исполкома  по строительству Айрат Мухаметзянов на совещании в муниципалитете.

В рамках реализации республиканской программы «Сельские клубы» завершено строительство сельского клуба на 50 мест в селе Ильтень Бута. Ведется строительство сельского дома культуры на 300 посадочных мест в селе Новое Каширово. На сегодня ведутся работы по кладке стен. Капитальный ремонт сельского дома культуры на 200 мест в селе Клементейкино в пределах выделенных лимитов завершен.

В рамках программы по строительству блочно-модульных участковых ветеринарных пунктов построен ветеринарный пункт в селе Бишмунча. Завершены работы по капитальному ремонту здания ветеринарии, расположенного на пересечении улиц Геофизическая – Строителей.

В рамках программы «Модернизация первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан» завершается строительство блочно-модульных ФАПов на станции Акташ и в деревне Шегурча. Завершен ремонт в 6 ФАПах в населенных пунктах Ак Чишма, Болгар-1, Холодная Поляна, Ильтень Бута, Багряж-Никольск, Старое Суркино. Сумма затрат на ремонт ФАПов составила 600 тысяч рублей. Также выполнен монтаж паталогоанатомического отделения Альметьевской ЦРБ.

По программе ремонта зданий сельских советов в Клементейкино и Маметьево все работы выполнены в полном объеме.

По программе капитального ремонта объектов образования из 8 школ работы завершены в 7 школах.

Завершено строительство 6 спортивных площадок, ремонт 4-х подростковых клубов: «Альметьевские моржата», Радуга», «Луч» и «Товарищ».

Преобразился благодаря капитальному ремонту детский оздоровительный лагерь «Березка». Работы на объекты завершены.

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International