Лучшие комбайнеры Альметьевского района будут премированы

26 июля 2016 г., вторник

На полях Альметьевского муниципального района полным ходом идет уборочная кампания. Общая площадь зерновых – 45 тысяч 802 га, из них на сегодняшний день обмолочено 6750 гектаров, то есть 15 %. Средняя урожайность - 25,5 центнеров с гектара.

Хорошие показатели по уборке урожая у хозяйств АО им. Токарликова, Чагылтау, Чишма, Союз-Агро. Чтобы в оптимальные агротехнические сроки завершить уборку зерновых культур необходимо ежедневно обмолачивать более 1700 гектаров зерновых культур, а пока альметьевские аграрии обмолачивают 1310 гектаров в день.  На уборку урожая вышел и механизированный отряд МУП «Управление ресурсами». Всего ежедневно на полях района работают более 60 комбайнов. Фермерские хозяйства также приступили к уборке. В Акташском ХПП начали принимать зерно от хозяйств района.

В этом году в Альметьевском районе учитывая важность качественного и своевременного проведения уборки «Урожай 2016 года» и в целях материального стимулирования комбайнеров, Управление сельского хозяйства и продовольствия в Альметьевском муниципальном районе РТ совместно с муниципалитетом объявило условия трудового соревнования и премирования за период проведения уборочных работ с 20 июля по 31 августа:

а) комбайнеры, работающие на комбайнах «КЕЙС-2366», «Нью-Холланд»(65;6060;6070;6080;6090) и «Тукано» на уборке зерновых и зернобобовых культур премируются за намолоченное зерно в следующих размерах:

первые 500 тонн -1000 рублей

вторые 250 тонн -1000 рублей

третьи 250 тонн -1500 рублей

последующие 250 тонн -1500 рублей

б) комбайнеры, работающие на комбайнах «Акрос», КСЗ-812, «ДОН- 1500», «Нью-Холланд-56» на уборке зерновых и зернобобовых культур премируется за намолоченное зерно в следующих размерах:

первые 300 тонн -1000 рублей

вторые 150 тонн -1000 рублей

третьи 150 тонн -1500 рублей

последующие 150 тонн -1500 рублей

в) комбайнеры, работающие на комбайнах «Енисей», «Нива», КЗС-3 на уборке зерновых и зернобобовых культур премируется за намолоченное зерно в следующих размерах:

первые 150тонн -1000 рублей

вторые 80 тонн -1000 рублей

третьи 80 тонн -1500 рублей

последующие 80 тонн -1500 рублей

г) механизаторам, работающим на скашивании зерновых и зернобобовых культур за каждые 300 га выплачивается денежная премия в размере 1000 рублей.

По итогам 10-дневки комбайнеры награждаются денежной премией и благодарственным письмом АМР.

Дополнительные условия:

а) учет работы механизатора ведется в книге учета труда и выполненных работ (агротехнический паспорт механизатора), ежедневный объем работ подписывает учетчик, руководитель, главный агроном.

б) первичные документы (наряды, реестры поступления зерна) и данные агротехнического паспорта должны соответствовать показателям, представляемым по сводке в управление сельского хозяйства и продовольствия.

в) срок представления данных 2 раза в неделю: понедельник и четверг

Примечание: при несоблюдении дополнительных условий премия не выплачивается.

Рамиля Хамидуллина, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района по информации Управления сельского хозяйства и продовольствия в Альметьевском муниципальном районе РТ