В Альметьевске проходит всероссийский теннисный турнир на Кубок Главы Альметьевского муниципального района

27 июня 2016 г., понедельник

Сегодня в Альметьевске в спортивном комплексе «Tennis City»,  состоялось торжественное открытие всероссийского детского теннисного турнира на Кубок Главы Альметьевского муниципального района.

55 спортсменов из 15 российских городов: Москвы, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Самары, Тольятти, Саранска, Димитровграда, Октябрьска, Пушкино, Нефтекамска, Набережных Челнов, Елабуги, Лениногорска и Альметьевска принимают участие в кубке, который вот уже 4-й год подряд проводится  в нашем городе  по инициативе главы Альметьевского муниципального района.

Среди почетных гостей турнира глава района Айрат Хайруллин, начальник НГДУ «Ямашнефть» Виктор Смыков, заместитель председателя профкома ПАО «Татнефть» Андрей Зимин.

Приветствуя спортсменов и гостей турнира, глава Альметьевского муниципального района сказал: «Теннис – это вид спорта, который  совершенствует человека не только физически, но и развивает смекалку и дальнозоркость». По его словам, теннис начал развиваться в нашем городе 30 лет назад. Тогда был построен элементарный теннисный комплекс. В 2007 году в Альметьевске, в честь празднования 3-миллиардной тонны нефти был построен замечательный спортивный центр «Tennis City», который через два года стал лучшей спортивной базой России. На сегодняшний день в районе под руководством профессионалов теннисом занимаются более 380 ребят различного возраста. Тренировки проводятся «Фондом Федерации тенниса города Альметьевск» и «Детско-юношеской спортивной школой тенниса».

Айрат Хайруллин подчеркнул, что Альметьевский район по праву можно назвать одним из спортивных центров республики. Более 70 000 жителей нашего района регулярно занимаются спортом.

«В рамках различных республиканских программ строятся спортивные площадки, открываются парковые зоны. Отрадно, что сегодня мы имеем 601 спортивное сооружение. Для обеспечения досуга детей и приобщения их к спорту и здоровому образу жизни в прошлом году были открыты 30 детских и спортивных площадок. В 2016 году внутриквартальные территории пополнят еще 6 спортивных площадок.

Также планируется строительство нового 50-метрового бассейна «Мирас», первые 50 км велодорожек ждут нас в этом году. В начале июня  стартовал «Зеленый Фитнес», который дает возможность жителям города посещать тренировки по фитнесу и целому ряду других спортивных направлений»  - сообщил глава района. Все это, по словам Айрата Ринатовича, делается для того, чтобы дети, подростки и молодежь приобщались к здоровому образу жизни.

Начальник НГДУ «Ямащнефть», президент Федерации тенниса г.Альметьевска  Виктор Смыков отметил, что данный турнир имеет всероссийское  значение, что и определяет его особую важность. По его словам, за время проведения турнира в нашем городе побывали спортсмены-теннисисты со всей страны. Поэтому неудивительно, что об Альметьевск хорошо знают в России.

Виктор Васильевич выразил особую благодарность главе Альметьевского муниципального района за ту работу, которая сейчас проводится в нашем районе. «Мы рады тому, что Айрат Ринатович является поклонником всего нового и интересного и сам активно занимается спортом» -  подчеркнул Виктор Смыков.

Заместитель председателя профкома ПАО «Татнефть» Андрей Зимин отметил, что акционерное общество «Татнефть» много внимания, средств и интереса направляет на то, чтобы спорт развивал не только взрослых, но и детей, которые являются будущим города, республики и всей страны.

После торжественного открытия Айрат Ринатович тоже попробовал свои силы в большом теннисе.

Турнир на Кубок главы Альметьевского муниципального района будет проходить в течение нескольких дней и только 1 июля станут известны имена сильнейших.

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International