В Альметьевске чествовали выпускников, отличившихся в учебе

24 июня 2016 г., пятница

В Альметьевске стало доброй традицией в завершение школьных экзаменов чествовать выпускников, отличившихся в учебе, а также победителей и  призеров всероссийских предметных олимпиад,  являющихся гордостью нефтяной столицы, золотым будущим нашей республики и страны.

В этом году аттестаты зрелости получают 1069 альметьевских школьников, из них 109 - обладатели медалей Российской Федерации "За особые успехи в учении". Именно они и были приглашены на бал выпускников 2016 года, который прошел сегодня в Центре детско-юношеского творчества.

Медалистов приветствовал выпускник Бавлинской школы№1, золотой медалист, обладатель красного диплома Казанского государственного технологического университета им.Кирова, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин. Он сказал: «Я горжусь, что в Альметьевске столько медалистов, которые являются настоящими лидерами». Глава района подчеркнул, что система образования Альметьевского района является приоритетной, поэтому на ее финансирование ежегодно направляются немалые средства. 

Айрат Ринатович отметил, что современному обществу нужны талантливые люди с интеллектуальными возможностями и творческими способностями. «Ваша медаль – это хороший фундамент, который вам позволит открыть многие двери. Но то, как вы этим воспользуетесь, зависит только от вас» - заметил он.

Глава района обратил внимание на то, что половина успеха медалистов принадлежит их родителям всегда и во всем поддерживающих своих детей, а также педагогам, которые обучали, направляли детей на нужный путь и воспитывали у своих учащихся морально-нравственные ценности.

Особые слова благодарности Айрат Хайруллин адресовал руководителям школ, воспитавших медалистов. По количеству обладателей медалей особо отличилась школа-лицей№2, выпустившая в этом году 16 медалистов. Также среди лучших были названы СОШ№1, СОШ№2,  №10, №16, №24, Лицей-интернат№1, Старомихайловская и Русско-Акташская средние общеобразовательные школы.

Далее торжество продолжилось церемонией награждения педагогов, подготовивших победителей и призеров региональных и заключительных этапов всероссийских и республиканских предметных олимпиад и олимпиад различного уровня 2016 года.

Обладателем компьютера, который традиционно фирма ООО «Альком» вручает лучшему выпускнику, стала в этом году выпускница лицея №2, отличница учебы, победительница всероссийской олимпиады по литературе 2016 года Аделина Калинина.

Заслуженный учитель РТ, почетный гражданин города, обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» председатель комиссии фонда «Одаренные дети» ПАО «Татнефть» Леокадия Садчикова наставляя выпускников, заметила, что только стремления и желания молодых людей достичь нужного результата, смогут стать мерилом их успеха. Она выразила уверенность в том, что не оскудела земля российская талантами, как среди учеников, так и среди учителей.

От лица медалистов выступил выпускник лицея-интернета№1 Гаяз Миннебаев. Он выразил благодарность руководству городу и лично главе района Айрату Хайруллину за организацию таких грандиозных праздников как «Последний звонок» и «Бал медалистов», а также за реконструкцию и благоустройство городского озера, и за велотрассу, которая должна появиться в Альметьевске в ближайшее время.

Завершился бал коллективным фото, а в летописи нашего города появилась еще одна страница с фотографией медалистов-выпускников 2016 года.

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International