Альметьевцы достойно завершили зональный этап республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»

12 февраля 2016 г., пятница

Сегодня во Дворце культуры «Нефтьче» состоялся зональный этап республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: «Женский взгляд», который за 19 лет своего существования проходит на альметьвской земле в  третий раз. В этих непростых состязаниях за право стать самым успешным и достойным человеком 2016 года, соревновались 49 участников из 8 городов и районов республики: Альметьевска, Заинска, Бугульмы, Лениногорска, Сарманово, Азнакаево, Ютазов, Бавлов. Они удивляли жюри в таких номинациях как «Женщина-мать», «Женщина-культура и духовность», «Героиня третьего возраста», «Женщина-ученый», «Женщина-лидер», Женщина - бизнес-леди», «Моя судьба – моя профессия», «Женщина – производство», «Мужчина – благородное сердце», Мужчина – лидер».

Среди почетных гостей и жюри 19 республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: «Женский взгляд» - председатель республиканской общественной организации «Женщины Татарстана» Зиля Валеева, заместитель председателя региональной общественной организации «Женщины Татарстана», почетный член Альметьевского союза женщин Гузалия Ахмадиева и др.

Следует отметить, что претенденты на звание «Женщина года» и «Мужчина года» - люди, успешно реализующие свои деловые качества, творческий потенциал во всех сферах общественной жизни: в семье, бизнесе, науке, культуре, здравоохранении, производстве, государственном управлении и активно участвующие в гражданских инициативах.

Заместитель главы, заместитель председателя Совета Альметьевского муниципального района Назия Хайдарова, приветствуя участников и гостей мероприятия от имени главы Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина,  поблагодарила республиканскую общественную организацию «Женщин Татарстана» за доверие, оказанное Альметьевскому району в проведении зонального этапа конкурса. Она отметила важную роль данного мероприятия, способствующего выявлению ярких талантов.

Открывая конкурс, председатель жюри, председатель республиканской общественной организации «Женщины Татарстана» Зиля Валеева заметила, что больше половины работающих в нашей республике – это женщины, которые участвуют в многочисленных конкурсах. Но данный конкурс, по мнению Зили Рахимьяновны, особенный, потому что помимо профессиональных достижений, здесь оцениваются и такие качества как творческий подход, умение нести ответственность за свою семью и многое другое.

Конкурс стал настоящим праздником раскрытия ярких личностей и талантов. Женщины еще раз доказали свою уникальность и оригинальность, проявленные в самых разных сферах жизни. Восхищало их умение не только ставить перед собой сложные задачи, но и способность  достигать намеченные цели, покорять высокие вершины совершенства.

В перерыве мероприятия, в формате пресс-конференции, журналистам удалось пообщаться с членами жюри конкурса.

Зиля Валеева сообщила, что итоги республиканского конкурса будут подведены 4 марта. Она поделилась: «У меня, как у члена жюри сегодня возникла серьезная трудность: все участницы настолько интересны, что очень трудно выбирать победителя. Каждая из них бесспорно талантлива. Женщины этого уголка нашей республики довольно конкурентоспособны. Каждый год меня удивляет неисчерпаемость женского таланта. Это прекрасная возможность увидеть, какая огромная роль принадлежит женщинам в современном мире и с каким удовольствием они ее исполняют».

Зиля Рахимьяновна подчеркнула, что с каждым годом повышается уровень конкурса, в него вовлекаются новые люди, а среди победителей появляются новые имена.

Член жюри, председатель Альметьевского союза женщин Гузял Еремеева сказала: «Как представительница Альметьевска я горжусь конкурсантами, которые достойно выглядят на этой сцене и достойно представляют Альметьевск и Альметьевский район. Альметьевский союз женщин уже не первый год прикладывает все силы и возможности, желания, любовь и настроение для того, чтобы зональный этап прошел и на высоком организационном уровне и принес удовольствие зрителям и конкурсантам, чтобы все районы уехали из Альметьевска удовлетворенные, с наполненным сердцем».

Альметьвцы ударно потрудились за титул самого успешного человека 2016 года и по многим номинациям вышли в финал республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд. Вот их имена: Рамзия Габсалямова «Женщина – мать», Аниса Ямалиева «Женщина Третьего возраста», Олег Шабалин «Мужчина – благородное сердце», Галина Бибанина «Женщина – культура и духовность», Диляра Гимранова «Женщина – ученый», Светлана Лаптева «Женщина – бизнес-леди», Рамиль Закиров «Мужчина-лидер».

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International