Министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин посетил Альметьевск

23 ноября 2015 г., понедельник

Сегодня министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин в малом зале исполкома встретился с главными врачами лечебно-профилактических учреждений города. Встреча прошла с участием главы района Айрата Хайруллина, заместителя генерального директора по кадрам и социальному развитию ПАО «Татнефть»  Рустама Мухамадеева.

Открывая мероприятие, Адель Юнусович поздравил нового начальника Управления здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району Веру Головину с назначением на ответсвенную должность и пожелал ей успехов. В ответном слове Вера Ростиславовна поблагодарила всех за оказанное доверие.

Адель Юнусович в своем выступлении поблагодарил руководство района и нефтяников за большой вклад в развитие медицины в Альметьевском районе. Он призвал  проводить обследование населения в максимально короткие сроки. “Это не может растягиваться на недели, работающее население не может постоянно отпрашиваться  у работодателя. Наши резервы в первичном звене и в профилактике. Также мы должны акцентировать особое внимание на мужском здоровье, по республике средняя продолжительность жизни мужского населения короче на 10,5 лет, по Альметьевскому району на 11,8”, - отметил он.  Министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин в своем выступлении остановился на ряде проектов, которые планируется реализовать в Альметьевске благодаря поддержке ПАО «Татнефть»: модернизация медсанчасти, развитие на ее базе технологий, которые были внедрены благодаря поддержке академика Рината Акчурина, создание центра лучевой терапии при онкодиспансере, модернизация детской больницы с перинатальным центром и продолжение ремонта в АЦРБ.

Также он подчеркнул, что 2016 год в республике будет посвящен борьбе с онкопатологией. «Ранняя диагностика, арсенал современных средств, новый центр лучевой терапии позволит Альметьевску стать первой региональной моделью для лечения больных», - отметил Адель Юнусович в своем выступлении.

«Альметьевск является промышленным центром юго-востока Республики Татарстан, наши усилия направлены на привлечение в район дополнительных инвестиций для развития сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, все это ведет к трудовой миграции, увеличению количества трудоспособного населения. И мы должны обеспечить для жителей социальные гарантии, а это впервую очередь: доступная медицинская помощь», - подчеркнул Айрат Ринатович в своем выступлении.

В завершении встречи глава АМР Айрат Хайруллин поблагодарил министра здравоохранения Республики Татарстан Аделя Вафина за большое внимание к Альметьевскому району и подарил ему буклет «Альметьевский район – территория здоровья».

Энже Хасаншина, Артур Магсумов, Данила Сайфутдинов

пресс-служба главы АМР

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International