Два административно-жилых комплекса для участковых уполномоченных полиции и изолятор временного содержания открылись сегодня в Альметьевском районе

9 сентября 2015 г., среда
Сегодня в микрорайоне Урсала города Альметьевска и селе Кама-Исмагилово состоялось торжественное открытие административно-жилых комплекса для участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Альметьевскому району, построенных по республиканской президентской программе и изолятор временного содержания отдела МВД России по Альметьевскому району. В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Александр Горовой, заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, Министр внутренних дел по Республики Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин, уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, а также руководство города и района, предприятий.


Лидер республики Рустам Минниханов стремится создать достойные условия жизни для каждого татарстанца, обеспечить безопасность, удобство и комфорт проживания и работы. Особую роль в этой стратегии играет строительство административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции в сельских поселениях, ведь участковый уполномоченный полиции является представителем исполнительной власти, к которому граждане обращаются в первую очередь.

Открывая тожественное мероприятие, первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой отметил, что МВД России сегодня с удовлетворением отмечает роль органов власти Татарстана в поддержке правоохранительных органов, в поддержке полиции. «Мы знаем из опыта, который на территории Республики Татарстан начал развиваться с 2012 года, когда на условиях софинансирования республиканского и муниципальных бюджетов была принята программа по строительству вот этих административно-жилых комплексов. Мы распространили этот опыт по всей стране и на сегодня отмечаем, что в Татарстане он выполняется на все 100% из задуманного. Из 162 запланированных комплекса введено в строй уже 148. Власти всех уровней ожидают от нас с вами, в хорошем смысле слова, отдачу от тех, вложенных средств, мы должны быть примером во всем и в обществе, и на рабочем месте», - сказал Александр Владимирович, обращаясь к коллегам. Он вручил ключи от служебного автомобиля УАЗ Патриот старшему участковому уполномоченного полиции отдела МВД России по Альметьевскому району капитану полиции Ленару Хаджиматову.

«Говоря о республике, мы всегда гордо заявляем, что сегодня руководством республики в каждом муниципальном образовании делается очень многое для того, чтобы мы могли динамично развиваться, привлекать инвестиции. Комфортное проживание – это, несомненно, безопасное проживание, которое обеспечивает правоохранительные силы нашей республики», - отметил заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев в своем выступлении. Также он вручил ключи от нового административно - жилого комплекса Ленару Алмазовичу.

«Мы празднуем очередное новоселье. Когда бы еще капитаны, майоры могли мечтать, что получат такие условия для несения службы, комфортное жилье, для того, чтобы уютно жить: семья рядом, участок рядом. Нам гордо, за то, что мы работаем в республике при такой поддержке», - подчеркнул в своем выступлении Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин. За большой личный вклад в повышении эффективности деятельности участковых уполномоченных полиции, улучшении материально-технического обеспечения и уровня социально-правовой защиты сотрудников органов внутренних дел Благодарственным письмом Министра внутренних дел по РТ были награждены Айрат Хайруллин, заместитель руководителя исполнительного комитета АМР по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Ильвир Габдуллин и директор общества с ограниченной ответственностью «СК Капремстрой» Нурфис Вафин.

После завершения торжественной части почетные гости в сопровождении старшего участкового уполномоченного полиции Ленара Хаджиматова осмотрели помещения административной части участкового пункта полиции. Данный участковый пункт будет обслуживать 3500 человек, 458 из которых дети и подростки до 18 лет. В Альметьевском муниципальном районе за 2013-2014 гг. построены и заселены 4 АЖК для участковых уполномоченных полиции (в селах Русский Акташ, Новое Каширово, Калейкино, Маметьево).

Далее почетные гости приняли участие на торжественном открытии изолятора временного содержания отдела МВД России по Альметьевскому району. Здесь первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой вручил награды МВД РФ коллегам, а также ключи от служебной автомашины ВАЗ «Гранта» новому изолятору. За оказание помощи в выполнении возложенных на МВД России задач, нагрудным знаком МВД России «За содействие МВД» он наградил генерального директора ПАО «Татнефть» Наиля Маганова. Заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев в своем выступлении поблагодарил работников полиции за хорошую службу и обеспечение безопасности жителей республики. Также он вручил нагрудный знак «За заслуги в укреплении правопорядка» помощнику Президента РТ по вопросам нефтяной промышленности Шафагату Тахаутдинову и генеральному директору ПАО «Татнефть» Наилю Маганову. В свою очередь Наиль Ульфатович поблагодарил руководство МВД России и республики. «Благодаря правоохранительным органам, мы - нефтяники, чувствуем себя защищенными. Для тех ребят, кто будет в этом новом здании работать, хотелось бы пожелать поменьше работы, для тех, кто попал сюда, хотелось пожелать, чтобы они комфортными условиями изолятора не обольстились и сюда больше не попадали», - сказал он.

 В завершении мероприятия гости осмотрели помещение нового изолятора временного содержания, строительство которого было начато в 2012 году. Финансировал проект строительства ПАО «Татнефть», всего выделено более 96 миллионов рублей. Генеральным подрядчиком является ООО «Арслан», генпроектировщиком – ООО «ПК Прогресс». Изолятор временного содержания представляет собой двухэтажное здание с цокольным этажом общей площадью 1304 кв. м. Здесь имеются прогулочный дворик, специальный приемник на 50 мест, изолятор временного содержания – на 43 места. Устройство камер ИВС обеспечивает надежную изоляцию арестованных (задержанных) от внешней среды и исключают возможность связи со смежными помещениями. Вокруг территории выполнено кирпичное ограждение высотой 4,5 м. В камерах и на здании установлено 64 видеокамеры, которые также обеспечивают просмотр нахождения людей в здании в ночное время суток. Открытие в Альметьевске изолятора временного содержания послужит дополнительной мерой укрепления правопорядка в Альметьевском муниципальном районе.

Энже Хасаншина, Артур Магсумов, Айдар Зарипов
Пресс-служба АМР








ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International