Выпускники АГИМС получили дипломы

6 июля 2015 г., понедельник
Сегодня на центральной сцене Городского парка культуры и отдыха состоялось торжественное награждение выпускников Альметьевского государственного института муниципальной службы. От имени Совета и исполкома, лично от руководителя исполкома АМР Айрата Хайруллина поздравила выпускников со знаменательным событием заместитель главы АМР Назия Хайдарова.

В 2015 году ВУЗ выпускает 350 человек, из них 188 студентов очного отделения и 162 – заочного. 54 выпускника получили диплом с отличием.

Ситуация на рынке образовательных услуг заставляет институт проявлять заботу о трудоустройстве своих выпускников. Их обеспеченность работой – важный показатель конкурентоспособности ВУЗА.

Уже сейчас из 188 выпускников очного отделения трудоустроены 169 человек, 19 ребят – призваны в ряды Вооруженных Сил России.

Сильная кадровая политика, наличие кадрового резерва лежат в основе конкурентноспособности Татарстана. «Умную экономику» развивают образованные, умные, талантливые и профессиональные люди. Поэтому важным направлением в работе Президента Р.Н. Минниханова является создание возможностей для самореализации татарстанцев, воспитание и развитие талантливой молодежи, эффективное действие «социальных лифтов».

Пресс-служба АМР