Айрат Хайруллин: «Для занятия спортом не обязательно посещать фитнес-клуб. Было бы желание»

17 апреля 2015 г., пятница
В рамках официального визита в Альметьевск Министр по делам молодежи и спорту РТ посетил мероприятия по сдаче нормативов ГТО школьниками и студентами. Напомним, что 14 апреля в Альметьевске прошел единый день сдачи норм ГТО. Нормативы сдавали 8800 школьников города и района. «Готов к труду и обороне»- знаменитый в советские времена лозунг сегодня становится всё больше актуальным. Быть здоровым, подтянутым и спортивным модно. Молодые руководители на личном примере продемонстрировали свою отличную физическую подготовку. Владимир Леонов мастерски подтянулся на турнике, а Айрат Хайруллин удивил присутствующих легким выполнением 55 отжиманий.

Популяризацию спорта среди населения руководители считают одним приоритетных направлений деятельности. Число людей занимающихся спортом увеличивается с каждым днем. В Альметьевске уже третий год существует группа ребят, которые занимаются воркаутом. Воркаут – это разновидность массовых физкультурных занятий, которое включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках. Свои физические способности в выполнении уникальных упражнений альметьевские воркаутеры показали почетным гостям. Руководитель исполкома района Айрат Хайруллин предложил ребятам сформировать свои потребности, которые необходимы для успешного развития этого спортивного направления в Альметьевске. Он отметил, что создание площадки для воркаута возможно в новом парке, который в связи с объявленным Президентом республики проведения Года парков и скверов будет закладываться в этом году. Руководитель исполкома района считает, что таких площадок должно быть больше.

«Ребята, которые занимаются воркаутом, они сами организовались и это хороший показатель того, что люди хотят заниматься спортом, воспитывать патриотический дух среди нашей молодежи, чтобы в это движение прибавлялось все больше людей. Они своим примером показывают, что люди могут достичь спортивных результатов, занимаясь на обычном турнике, которые находятся в любом месте города. Для этого необязательно ходить в фитнес-клубы, главное было бы желание. Можно занимаясь с гантелями, перекладинами получить хороший результат. Мы в этом убедились»,- говорит Айрат Ринатович.

В Альметьевском муниципальном районе благодаря руководству города и района, весомому вкладу компании «Татнефть» созданы все необходимые условия для занятий спортом. В рамках визита министр по делам молодежи и спорту Татарстана посетил и ознакомился с деятельностью спортивного центра «Tennis City» , ДЮСШ по футболу, спорткомплекса ОАО «Татнефть», ДЮСШ по конному спорту, спортивную базу «Снежинка».

Пресс-служба АМР

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International