В Татарстане зимние каникулы у школьников начнутся 29 декабря

19 декабря 2014 г., пятница
С 29 декабря у школьников республики начнутся зимние каникулы, которые продлятся две недели и завершатся 11 января, сообщается на сайте Министерства образования и науки РТ.

Традиционная новогодняя елка с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова пройдет в этом году в ледовом дворце «Татнефть-Арена» 21 декабря. С 25 декабря во всех детских учреждениях республики начнутся новогодние представления и праздники.

В ведомстве напоминают, что на 2014-2015 гг. в целях реализации единого плана мероприятий с обучающимися в каникулярное время, а также по многочисленным просьбам родителей министерством были рекомендованы единые сроки проведения каникул. На законодательном уровне право принимать решение о сроках каникул закреплено за администрацией отдельно взятой школы. Как заявляют в ведомстве, большинство родителей считает, что каникулы, которые идут в одно и то же время во всех школах республики, удобны и для детей, и для взрослых.