Альметьевцы на «Радуге»

31 октября 2014 г., пятница
26-27 октября прошел VII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества тюрко-язычных народов «Радуга»

26 октября 2014 года город Набережные Челны гостеприимно встретил творческие коллективы из Турции, Казахстана, республики Саха (Якутия), Чувашии Башкортостана, Астраханской, Кировской, Челябинской и Самарской областей. Республику Татарстан на конкурсе представляли коллективы из Казани, Набережных Челнов, Елабуги, Альметьевска, Менделеевска и Нижнекамска

В рамках фестиваля-конкурса заслуженный педагог Республики Казахстан, лауреат международных конкурсов, «Хореограф года – 2013» Татьяна Савельева провела мастер-класс «Казахские танцы и танцы Средней Азии».

Церемония награждения победителей состоялась 27 октября в ДК «Энергетик». От имени Министерства культуры РТ всех участников поприветствовала управляющий делами Министерства Ирина Мухаметгареева.

Наш город в конкурсе представлял Народный ансамбль танца «Әлмәтем» (худ. рук. Ф.Р.Кикар). Старшая группа стала Лауреатом I степени в номинации «Народный танец» и Лауреатом II степени в номинации «Фольклорный танец», а младшая группа – Лауреатом II степени в номинации «Народный танец» и Лауреатом III степени в номинации «Фольклорный танец».

Директор МБУ НКЦ «Элмэт» Валеева А.А.