Самую главную долгожительницу Татарстана поздравили в Альметьевске

1 октября 2014 г., среда
Сегодня с Международным днем пожилых людей в Альметьевске поздравили самую главную долгожительницу Республики Татарстан Шафигуллину Кадернису. В июле этого года ей исполнилось 108 лет. Кадерниса Шафигулловна является единственной в республике долгожительницей, чей возраст достиг 108 лет.

От имени Главы Альметьевского муниципального района Мазита Салихова Кадернису Шафигулловну поздравил с Международным днем пожилых людей заместитель руководителя исполкома по здравоохранению Равиль Хайруллин. Он вручил ей памятный подарок и пожелал крепкого здоровья. Также главную долгожительницу Татарстана поздравили помощник депутата Государственной Думы РФ Рафаэль Шавалеев, начальник Управления социальной защиты Закирян Шакирянов, директор журнала «Постройка+» Марина Гайнутдинова.

Шафигуллина Кадерниса является тружеником тыла и ветераном труда. С самого детства жизнь ее была нелегкой. Родилась она в д. Чыкмай Заинского района и рано осталась без родителей. До того как ее удочерила новая семья она воспитывалась в разных детских приютах Сармановского района.

Со своим мужем она познакомилась г.Сверловск. Волею судьбы муж Кадернисы Шафигулловны умер на Финской войне и она приехала обратно в д.Яхшыбай Сармановского района. Она одна воспитала дочь и сына. Работала бригадиром в колхозе, а затем поваром в приюте деревни Старо Каширово Сармановского района. После перевода детского приюта в деревню Холодная Поляна она начала жить и работать в этой деревне. На заслуженный отдых ушла, работая техничкой в школе этой деревни.

На сегодняшний день Шафигуллина Кадерниса проживает вместе с дочерью в Альметьевске. Летнее время семья проводит в деревне Холодная Поляна. Дети, пятеро внуков, и четверо правнуков окружают ее любовью и заботой. Она является для них примером и гордостью.

Рамиля Хамидуллина, Артур Магсумов, Юрас Сафиуллин Пресс-служба Главы АМР
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International