Ответ на вопрос в рубрику «Задай вопрос Главе района»

18 сентября 2014 г., четверг
Все вопросы и ответы мы даем в ленте новостей. Следите за событиями. Если по какой-то причине в новостях ответ на обращение граждан через Интернет-портал АМР «Задай вопрос Главе района» не найдется, его всегда можно будет найти и посмотреть в разделе «Ответы на вопросы». В текстах стилистика авторов вопроса будет сохранена.

Вопрос:
В д.18 по ул.М.Джалиля открыли пивнушку и мы жители потеряли всякий покой ! Улица сама по себе очень узкая, а любители пива паркуют машины вдоль дороги, В час пик создаются заторы и постоянно сигналят машины, а напротив школа, Нельзя ли убрать эту пивнушку в отдельно стоящее здание? Вытоптали весь газон !!! И нельзя ли на М.Джалиля сделать односторонне движение, движение ужасное и это при такой ширине дороги!

Ответ: Деятельность магазина по ул.Джалиля, д.18 осуществляется согласно правоустанавливающим документам, оформленным надлежащим образом, в установленном действующим законодательством порядке.

Статья 34 Конституции РФ содержит положение, что каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной, не запрещенной законом экономической деятельности. С 1 января 2008 года действует Федеральный закон №209- ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», который направлен на реализацию данных прав граждан.

Мероприятия по введению одностороннего движения на какой-либо улице должны рассматриваться в комплексе с учетом дорожной ситуации на других улицах, на которые может распространиться влияние данного мероприятия. То есть, введение одностороннего движения по улице Джалиля предполагает введение одностороннего движения на ближайшей параллельной улице в обратном направлении, к примеру, на улице Марджани.

Согласно статистическим данным режим одностороннего движения удлиняет маршруты движения, но повышает пропускную способность дороги, приводит к увеличению транспортного потока, а также к увеличению скорости движения автотранспорта.

Кроме того, введение одностороннего движения неизбежно вызовет резонанс со стороны остальных жителей, проживающих по улице Джалиля, а также жителей улицы Марджани, поскольку улицы и дороги должны быть доступными с двух сторон, чтобы выполнить свою транспортную функцию, тем более что на данных улицах находится большое количество административных офисов, а также объектов торговли и соцкультбыта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International