Каждая татарская деревня по- своему живет и у каждой свои традиции…

2 июня 2014 г., понедельник
31 мая в Сулеевском сельском поселении состоялся День татарской культуры «Һәр авылның үз яме, яшәвендә үз тәме!», где приняли участие коллективы Ильтен-Бутинского и В.Мактаминского СК, Кичучатовского, Кульшариповского, Маметьевского, Новонадыровского, Нижне – Абдулловского, Тайсугановского, Елховского, Сулеевского, Старо-Михайловского, Кама – Исмагиловского СДК, Нижне-Мактаминского ДК и Районного Дома культуры.

На большой поляне, около живописного озера, расположились столы с блюдами татарской национальной кухни, ярким моментом чаепития были старинные самовары на углях, чай из которых утоляет жажду даже в самый жаркий зной.

На импровизированной сцене сменяя друг друга выступали коллективы района, создавая тем самым один большой хоровод.

От имени руководства города участников поприветствовала заместитель руководителя исполнительного комитета по образованию и культуре Р.К.Загрутдинова, выразив слова благодарности за сохранения культурных традицией и обычаев татарского народа, а также пожелала, чтобы подобные праздники организовывались ежегодно для развития национально-культурных традиций в районе.

Глава Сулеевского сельского поселения Шайдуллина Г.С. радушно приняла всех участников фестиваля, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

Управление культуры приглашает всех на очередной праздник - День русской культуры «Поет село родное» в Ямашском сельском поселении, который состоится 6 июня в 17.00.

Национальный праздник «Сабантуй» и проведение Дней национальных культур прочно вошли в культурную жизнь района, получив положительные отклики сельчан и участников творческих коллективов, которые с желанием показывают свое мастерство, вовлекая все больше зрителей в один большой дружный круг.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International