Пусть травою не зарастет и снегом не заметет тропинку, ведущую в мечеть села Тайсуганово

14 сентября 2013 г., суббота
Такими словами обратился глава Тайсугановского сельского поселения Марсель Мустафин к гостям и жителям села, собравшимся на празднование 20-летия мечети с.Тайсуганово. На мероприятии прошла презентация новой книги Рената Газизова «Тайсуганым – яшел бишек», посвященной истории села и ее жителей. Издание этой книги было приурочено к юбилею мечети и стало возможным благодаря спонсорской помощи генерального директора ОАО «Татнефть» Шафагата Тахаутдинова. Помощник депутата Государственного Совета РТ Шафагата Тахаутдинова Рустам Гарипов выступая перед жителям села отметил, что нефтяники и в будущем готовы помочь селу всем необходимым. Поздравил жителей села с юбилеем мечети и советник Главы АМР Флюс Гарипов. Он отметил, что 2013 год в Альметьевском муниципальном районе богат на юбилеи, а также только в этом году в селе Тайсуганово было открыто новое медресе и новый пристрой к школе. Он подчеркнул, что село развивается, здесь созданы все условия. Гости и жители села за праздничным столом делились воспоминаниями о строительстве мечети и вспоминали тех, кого уже нет в живых. Завершилось мероприятие чтением Корана и молитвой, чтобы Тайсугановская мечеть еще долгие годы служила сельчанам.

Энже Хасаншина,
фото Руслана Бажутова,