В Русском Акташе после капитального ремонта открылся детский сад «Дюймовочка»

5 сентября 2013 г., четверг
В год празднования 60-летия Альметьевска и 70-летия с начала разработки нефти в Татарстане в городе и районе происходят грандиозные перемены: строятся новые здания, реконструируются старые, разбиваются парки и скверы.

Село Русский Акташ также преобразилось: выполнены капитальные ремонты в школе, больнице, спорткомплексе, под начальную школу реконструировано здание бывшего училища. И сегодня детский сад «Дюймовочка» тоже празднует свое второе рождение, после капитального ремонта он готов принять 150 маленьких жителей села.

На торжественном открытии детского сада присутствовали заместитель руководителя райисполкома по образованию и культуре Василий Самойлов, депутат Государственного Совета РТ Николай Кольгин, заместитель начальника НГДУ «Елховнефть» по капитальному строительству Равиль Гиззатов, строители, родители и жители села Русский Акташ.

Детский сад был построен в 1989 году и давно нуждался в ремонте. На эти цели компанией «Татнефть» было выделено более 8 млн рублей. Полностью в детском саду заменены окна, кровля, системы отопления, электроснабжения, водоснабжения, отремонтированы входные группы.

Строители подрядной организации ООО «АИСК» справились с поставленной задачей, за что были отмечены Благодарственными письмами Совета и исполнительного комитета АМР. Василий Самойлов в своем выступлении подчеркнул, что благодаря руководству района в лице главы Альметьевского муниципального района Мазита Салихова и открытому акционерному обществу "Татнефть" в лице генерального директора Шафагата Тахаутдинова, в городе и районе успешно реализуются различные программы, строятся и ремонтируются социальные объекты. Проделанная работа в селе Русский Акташ этому яркий пример. Заместитель руководителя исполкома АМР также поблагодарил всех, кто принимал участие в капитальном ремонте детского сада «Дюймовочка» и выразил надежду, что коллектив дошкольного учреждения будет активно участвовать в различных конкурсах и побеждать.

Заведующая детским садом Татьяна Афиногентова выразила глубокую благодарность руководству района, нефтяникам, строителям, управлению образования и коллективу ДОУ.

-После капитального ремонта в нашем детском саду стало красиво, светло, тепло и уютно. Мы еще раз почувствовали заботу, которая окружает подрастающее поколение. Спасибо большое нефтяникам за обновленный детский сад»,- сказала она.

После торжественного открытия дети и гости прошли в новые группы.

Фардия ХАСАНОВА
газета «Альметьевский вестник»
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International