июля 2018 г.
вторник

4 августа проект «Культурная среда города» вновь порадует жителей и гостей города разнообразными мероприятиями. Юных зрителей приглашают на мастер-классы,  анимационные программы от студии «Смайлик» и шпионский квест.

11 августа на территории городского пляжа состоится традиционное празднование дня физкультурника. Программа спортивных мероприятий: - кубок России и кубок федерации по триатлону; - всероссийский турнир по пляжному волейболу; - матчевая встреча по боксу; - всероссийский проект «Акробатический рок-н-ролл в парках»; - семейный фестиваль «Самая спортивная семья района».

Завтра, 1 августа в городе ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный 4-9 м/с, местами порывами до 12 м/с.

В связи с реализацией государственной ветеринарной службой мер по нормализации эпизоотической ситуации по высокопатогенному гриппу птиц и с целью недопущения распространения особо опасного заболевания на территории Альметьевского муниципального района ГБУ «Альметьевское районное государственное ветеринарное объединение» доводит до Вашего сведения следующие сведения.

С 11 июня по 23 июля в Альметьевске проходил конкурс рисунков «Экология города глазами детей». В нем принимали участие дошкольники в возрасте от 2 до 7 лет. Все рисунки были размещены на сайте телекомпании «Альметьевск ТВ» для голосования. По итогам голосования 30 июля определились участники, занявшие первое, второе и третье места.

Альметьевцы могут воспользоваться возможностью получать постановления по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения и материалы нарушений ПДД, полученные с применением автоматических систем фото- и видеофиксации на электронный почтовый ящик непосредственно в день их вынесения.

В целях развития и популяризации триатлона и привлечения жителей Альметьевского муниципального района к регулярным занятиям физической культурой и спортом 11 августа в Альметьевске планируется проведение финала Кубка России и Кубка Федерации по триатлону с приглашением ведущих российских спортсменов. Также пройдет Открытое Первенство «Альметьевский триатлон» среди любителей. Центр соревнований: ул. Шевченко, Городское озеро (пляж).

С 23 по 27 июля в Чистополе состоялся 17- Региональный юношеский турнир «Большая Кама» (4-этап «Гран при Закамья»). Наш город представляла старшая 2001-2006 г. рождения эксперементальная команда, составленная из новичков, впервые сыгравших в старшей команде, кроме капитана команды Ковалева Кирилла (СОШ №24), который занял в своей возрастной категории 3-место, набрав 6 очков из 9 возможных.

28 июля в парке культуры и отдыха им. 60-летия нефти Татарстана состоялась викторина по правилам дорожного движения "Знатоки ПДД" среди воспитанников подростковых клубов города, с участием инспектора ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району И.И. Курамшиной и начальником отдела профилактики ТУ ГБУ «БДД» в г. Альметьевске Л.М.Рафигуллиной.

В полицию 41-летняя жительница села Новоникольск обратилась вечером 29 июля. Потерпевшая сообщила, что рядом с ее домом незнакомая продавала постельное белье. Решив его купить, она пригласила торговку к себе. Уже в доме незнакомка сообщила, что на жилище «наложена порча» и предложила провести обряд ее снятия. Для этого потерпевшая принесла ей все хранящиеся в доме деньги – 31 тысячу рублей. Мошенница провела ритуал над деньгами и убрала их в подушку, посоветовав некоторое время их не трогать.