НОВОСТИ


30
июля 2018 г.
понедельник

В Альметьевске продолжается реализация программы по художественному оформлению социальных и промышленных объектов. «Сказки о золотых яблоках» – паблик-арт-программа, направленная на создание нового облика столицы нефтяников Татарстана. 

Завтра, 31 июля, в Альметьевске ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +8..+11º, максимальная температура воздуха днем +22..+25º.

На деловом понедельнике сегодня было заслушано выступление руководителя отделения по г.Альметьевску и Альметьевскому району управления Федерального казначейства по РТ Миннур Минекаевой. Отдел осуществляет санкционирование оплаты денежных обязательств в пределах  лимитов бюджетных обязательств, а также осуществляет  предварительный, текущий контроль за целевым расходованием бюджетных средств. Миннур Мугтасимовна отметила, что в текущем году по заданию УФК по РТ  отделом осуществлен последующий визуальный контроль на двух объектах, проведена проверка результатов выполненных работ в форме визуального осмотра с элементами контрольного обмера по объекту «Каскад прудов» и проверка фактического наличия аппаратов искусственной вентиляции легких в автомобиле, поставленному Альметьевской центральной районной больнице на основании государственного контракта.

Совещание с районным активом сегодня началось с приятной миссии награждения и объявления нового кадрового назначения. Почетной грамотой Совета и исполнительного комитета Альметьевского муниципального района был награжден  Наиль Усманов - ранее работавший начальником управления сельского хозяйства и продовольствия. Вручая ему награду, глава  района отметил плодотворную работу Наиля Миргасимовича во благо развития сельскохозяйственной отрасли района и пожелал эффективной работы в новой должности. С 24 июля на должность начальника  управления сельского хозяйства и продовольствия  района назначен Шарафиев Фанис Мизхатович, ранее работавший заместителем начальника управления сельского хозяйства и продовольствия в Азнакаевском муниципальном районе.

 

25 июля сотрудники Центра занятости населения города  Альметьевска осуществили выезд в ООО «УК «Ашале» с целью контроля соблюдения условий действующего договора о совместной деятельности по организации и проведению временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. 

В целях развития и популяризации триатлона и привлечения жителей Альметьевского муниципального района к регулярным занятиям физической культурой и спортом 11 августа в Альметьевске планируется проведение финала Кубка России и Кубка Федерации по триатлону с приглашением ведущих российских спортсменов. Также пройдет Открытое Первенство «Альметьевский триатлон» среди любителей. Центр соревнований: ул. Шевченко, Городское озеро (пляж).

27 июля в период с 17.00 до 18.00 Отделом ГИБДД ОМВД России по Альметьевскому району была проведена профилактическая операция по массовой проверке водителей «ТОННЕЛЬ», направленная на выявление нарушений по непредоставлению преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

Сегодня днем в Альметьевске ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ночью местами небольшой дождь. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В очередной  тёплый субботний вечер  мероприятия в рамках проекта «Культурная среда города» прошли на 9 площадках города. В сквере «Яшьлек» была проведена игровая программа для всей семьи от студии «Театралы». На площадке в микрорайоне  «Западные ворота» была организована развлекательная программа от игровой студии «Party time». В парке «Шамсинур» состоялся концерт популярной  певицы татарской эстрады Алины Давыдовой (г.Казань). 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International