НОВОСТИ


24
июля 2018 г.
вторник

Пожарный надзор обращается к жителям и гостям Альметьевского муниципального района с просьбой неукоснительно соблюдать элементарные требования пожарной безопасности. Будьте бдительны и помните что, соблюдая простые требования пожарной безопасности, вы сохраните не только своё жилище, но и природу.

25 июля, в городе, ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер восточный, юго-восточный 4-9 м/с, местами порывами до 12 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +9..+14º, максимальная температура воздуха днем +26..+29º.

Восьмая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2018» и Ереванский Бизнес-форум пройдут под патронатом торгово-промышленной палаты Российской Федерации с 17 по 19 октября 2018 года в новом выставочном комплексе «ЕРЕВАН EXPO», (г. Ереван, ул. Акопяна, д.З), расположенном на территории первой в Республике Армения Свободной экономической зоны.

Согласно п.2 ст. 25 Закона "О занятости населения в Российской Федерации" при принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее, чем за два месяца, а работодатель - индивидуальный предприниматель не позднее, чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, - не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий. 

28 июля проект «Культурная среда города» вновь ждет альметьевцев и гостей города.

Совсем скоро в город приедут известные российские и зарубежные художники, чтобы создать свои работы в рамках паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках». 25 июля в 11.00 куратор и продюсер проекта Полина Еж расскажет, какие объекты будут расписаны этим летом, кто будет творить на улицах города, и в целом как преобразится нефтяная столица Татарстана в рамках пятилетней паблик-арт программы. 

23 июля ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району совместно с территориальным управлением ГБУ «БДД» в г. Альметьевске провели городской конкурс водительского мастерства среди женщин – автомобилистов «Автоледи - 2018». 

В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда запущены новые сервисы, связанные с предоставлением двух государственных услуг: назначением профессиональных доплат к пенсии бывшим работникам гражданской авиации и угольной промышленности, а также назначением дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и заслуги. Подать заявления на указанные виды выплат Пенсионного фонда теперь можно в электронной форме через сайт ПФР, используя сервисы личного кабинета. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International