июля 2018 г.
четверг

На территории детского оздоровительного лагеря «Дружба» компании «Татнефть» состоялась торжественная церемония открытия V-ой Республиканской полевой открытой олимпиады юных геологов Республики Татарстан.

Завтра, 13 июля, в городе ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывами до 12 м/с, при грозе до 15-20 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +12..+15º, максимальная температура воздуха днем +21..+25º.

11 июля в МБДОУ № 3 «Городок чудес» инспектором отдела  ГИБДД ОМВД России по Альметьевскому району Курамшиной И.И. была проведена беседа, направленная на формирование у детей знаний о безопасном поведении на дорогах и сокращение ДТП с участием детей.

21 и 22 июля жителей и гостей города приглашают в 14.00 на Всероссийский фестиваль красок, который пройдет на территории городского пляжа. Десять часов танцевальной музыки, тонны натуральной краски и тысячи людей в белом, атмосфера счастья и беззаботности, тысячи улыбок на ярких лицах и теплых объятий красочных весельчаков на самом большом фестивале красок.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Альметьевскому району напоминают альметьевцам, что административная ответственность водителей по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату в срок административного штрафа наступает на 71 день после вынесения постановления, то есть по истечении 60 дней добровольного срока оплаты и 10 дней срока обжалования.

14 июля, в рамках проекта «Культурная среда города», на разных площадках Альметьевска будут проходить развлекательно-игровые программы.