июля 2018 г.
среда

В целях обеспечения безопасности жителей и гостей Альметьевского муниципального района во время празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности, в городе будет организовано плановое перекрытие выездов на улицы Радищева, Ленина, Гагарина, Белоглазова, Тимирязева.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ объявляет о начале дополнительного конкурсного отбора сельскохозяйственных потребительских кооперативов на предоставление грантов на развитие материально-технической базы по программе «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации в Республике Татарстан на 2017 – 2020 годы».

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района сообщает, что по вопросам, связанным с неформальной занятостью («серый» рынок труда) и задолженностью по заработной плате можно обратиться по телефону 8(8553)45-50-31.

Завтра, 12 июля, в городе ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-западный 4-9 м/с, местами кратковременные усиления до 14 м/с, при грозе до 15-20 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +12..+15º, максимальная температура воздуха днем +21..+25º.

Это лето в Альметьевске обещает быть насыщенным - уже совсем скоро в город приедут известные российские и зарубежные художники, чтобы создать свои работы в рамках паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках». Команда проекта предлагает вместе встречать гостей города и объявляет набор волонтёров.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан объявляет о начале дополнительного конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств – участников ведомственной программы «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017 – 2020 годы».

С рабочим визитом Альметьевск посетил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов. Ему были презентованы ключевые проекты района. Совместно с Главой Альметьевского муниципального района Айратом Хайруллиным Роман Шайхутдинов посетил детский технопарк «Кванториум».