июля 2018 г.
пятница

Временно с 9 июля 2018 года до окончания ремонтных работ будет организовано ограничение движения транспортных средств по улице Шевченко на участке от улицы Ризы Фахретдина до улицы Марджани, по улице Шоссейной на участке от улицы Герцена до улицы Геофизической, по улице Геофизической на участке от РТС до улицы Волгоградской, по улице Герцена.

В дошкольных учреждениях Альметьевска реализуется программа мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей. Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на всестороннее развитие.

С 12 июля открываются курсы «Лаборант химического анализа» в ЧОУ ДПО «Специалист». Обучение бесплатное, на период обучения выплачивается стипендия и материальная помощь.

В целях развития и популяризации триатлона и привлечения жителей Альметьевского муниципального района к регулярным занятиям физической культурой и спортом 11 августа в Альметьевске планируется проведение Кубка России и Кубка Федерации по триатлону с приглашением ведущих российских спортсменов.

7 июля проект «Культурная среда города» вновь приготовил много интересного и приглашает вас посетить культурно-развлекательные мероприятия.

7 июля в городе ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью в отдельных районах туман. Ветер южный 3-8 м/с, днем местами порывами до 11 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +10..+13º, максимальная температура воздуха днем +24..+27º.

Вот уже третий год усадьба Скорлупино организует самый необычный фестиваль. Каждый раз он дарит много эмоций и удивляет все больше и больше. Чемпионат по метанию яиц, сковородошные забеги, петушиный бугорт с чемпионом Мира, глобальные яичные гонки, а также масса специальных конкурсов и аттракционов.