НОВОСТИ


5
июля 2018 г.
четверг

Завтра, 6 июля, ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 5-10 м/с, при грозе кратковременные усиления ночью до 17-22 м/с, днем до 15-20 м/с.

3 июля на базе подросткового клуба «Электрон» состоялось мероприятие с детьми, посещающими подростковые клубы города. Тема встречи - «Велокультура». Цель мероприятия – воспитание культуры безопасной жизнедеятельности как участников дорожного движения в летний период, формирование навыков безопасного вождения велосипеда.  

Общественный  совет  Альметьевского муниципального района ведет активную деятельность  по выработке и осуществлению  согласованных и целенаправленных совместных действий органов исполнительной власти по реализации районных программ социально-экономического развития, выполнению функций общественного контроля за реализацией социальных программ, подготовки  практических рекомендаций, изучению и обобщению общественного мнения по наиболее важным для жителей района вопросам. 

Альметьевцы могут воспользоваться возможностью получать постановления по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения и материалы нарушений ПДД, полученные с применением автоматических систем фото- и видеофиксации на электронный почтовый ящик непосредственно в день их вынесения.

05июля с 9.00 до 17.00, будет произведено плановое отключение светофора на перекрестке улиц Шевченко-Джалиля. Госавтоинспекция просит водителей принять информацию к сведению и соблюдать требования дорожных знаков, а пешеходов быть предельно внимательными при переходе проезжей части на указанном перекрестке.

 

Всем известно, что лучший отдых - это отдых у воды. Это спорт, плавание, рыбалка, игры в воде, катание на лодках, гидроциклах и многое другое. Но, к сожалению, вода может доставлять не только удовольствия, но и привести к трагическим последствиям, беде. С наступлением купального сезона, особенно если лето выдается жарким, резко возрастает приток отдыхающих к воде, и соответственно увеличивается количество несчастных случаев, даже, казалось бы, на самых безопасных мелких городских водоемах.

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района сообщает, что по вопросам, связанным с неформальной занятостью («серый» рынок труда) и задолженностью по заработной плате можно обратиться в систему «Народный контроль» на сайте государственных услуг Республики Татарстан или сообщить по телефону «горячей линии» 8(8553)45-50-66.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International