НОВОСТИ


4
июля 2018 г.
среда

64 выпускника образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» получили дипломы о среднем профессиональном образовании, 53 из них приглашены на работу на завод «Алнас».

5 июля, в городе ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, утром и днем кратковременный дождь, местами гроза, возможен град. Ветер южный 4-9 м/с, утром и днем местами кратковременные усиления до14 м/с, при грозе до 17-22 м/с. 

В Альметьевске, на улице Ленина, появился золотисто-черный куб. Но интересен не сам куб, а что скрыто внутри - работа известного питерского скульптора Павла Игнатьева и очередной сюрприз от кураторов паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках». Совсем скоро состоится открытие этого объекта, но от альметьевцев уже поступает множество вопросов, поэтому для самых нетерпеливых и любопытных горожан сделали небольшое окошко, через которое можно заглянуть внутрь. Там, в темноте, поблескивает загадочный Шурале.  

В МВД по Республике Татарстан подвели итоги ежегодного республиканского конкурса «Территория Закона». Лауреатов конкурса наградил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.  Третье место в номинации «За вклад в обеспечение правопорядка на территории муниципального района и городского округа» было присуждено главе Альметьевского муниципального района Айрату Хайруллину.

Сельскохозяйственные предприятия Альметьевского муниципального района продолжают работы по заготовке кормов. Практически завершена заготовка сена. По состоянию на 4 июля заготовлено более 8,6 тыс. тонн сена. Сельскохозяйственные товаропроизводители массово приступили к закладке сенажа. На сегодняшний день заложено более 7 тыс. тонн сенажа.

Велосипед, как средство передвижения, становится все более востребованным. Это быстрый и экологичный вид транспорта, который позволяет поддерживать здоровую физическую форму. В первую очередь нужно отметить места, по которым разрешено передвигаться велосипедистам. Разрешенные места передвижения вполне конкретны. 

7 июля проект «Культурная среда города» вновь приготовил много интересного и приглашает вас посетить культурно-развлекательные мероприятия.

Велосипедная прогулка по летним улицам ночного города, что может быть более умиротворяющим и красочным? 7 июля всех желающих приглашают принять участие в тематическом мероприятии «Велоночь», сбор в 21.30 на площади Ленина.

30 июня состоялся ХII Открытый фестиваль чувашей Закамья Республики Татарстан «Учук». Уже на протяжении многих веков в это время на чувашской земле  проводится большое полевое моление за благополучие и процветание. И сегодня обряд «Учук» проводится в полном соответствии с многовековыми традициями предков. Это и ритуал жертвоприношения, и обряд «Каша дождя». 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International