июня 2018 г.
четверг

100 активистов  ветеранских спортивных клубов  Альметьевска сказали сегодня  своим железным коням  «Привет,  велосипед!»   и вышли на старт городской  велоэстафеты, организованной Советом ветеранов (пенсионеров) и «ОМК - Партнерство» на городском стадионе.  Поддержали  ветеранов и депутаты фракции «Единая Россия».

По прогнозам татарстанских синоптиков, завтра, 29 июня, ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, северо-восточный 4-9 м/с, днем местами порывами до 13 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +11..+14º, максимальная температура воздуха днем +24..+27º.

27 июня  в период с 17:00 до 18:00 часов отделом ГИБДД ОМВД России по Альметьевскому району была проведена профилактическая операция по массовой проверке водителей «ТОННЕЛЬ», направленная на выявление нарушений по непредоставлению преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

Синоптики Татарстана предупредили о высокой пожарной опасности лесов в период с 29 июня по 4 июля. По данным Гидрометцентра РТ, местами на территории республики в указанный период ожидается 4-й класс пожароопасности лесов.

29 июня с 8.00 до 16.00 часов в Альметьевске пройдет акция «День бесплатной юридической помощи Ассоциации юристов России под эгидой партии «Единая Россия». Прием будут проводить адвокат, нотариус, юрист, сотрудник прокуратуры и службы судебных приставов.

Сегодня, 28 июня, ожидается переменная облачность. Ночью без осадков; днем местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный 5-10 м/с, днем местами порывами до 14 м/с, при грозе кратковременные усиления до 15-20 м/с.

26 июня на базе библиотеки № 5 и подросткового клуба «Радуга» состоялось агитационно – профилактическое  мероприятие по БДД, с участием инспектора ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району Курамшиной И.И. и начальником отдела профилактики ТУ ГБУ «БДД» в г. Альметьевске Рафигуллиной Л.М.

Наверное, мало кто из альметьевцев смогут похвалиться тем, что знают о наличии в нашем городе таможни, а точнее Федеральной таможенной службы РФ Приволжского таможенного управления Татарстанской таможни Альметьевского таможенного поста. Более того, данная служба появилась в Альметьевске в 1993 году, а по сему текущий 2018 год – для нее юбилейный. Обо всем этом на пресс конференции с журналистами рассказал начальник Альметьевского таможенного поста Роберт Исмагилов.