июня 2018 г.
вторник

Завтра, 20 июня, в городе ожидается переменная облачность. Ночью без осадков; днем кратковременный дождь, гроза, местами град. Ветер юго-западный 6-11 м/с, днем местами порывами до 15-20 м/с, в отдельных районах шквалистые усиления ветра до 26 м/с.

Неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума в регионе, Пенсионный фонд устанавливает социальную доплату к пенсии.

17 июня в парке культуры и отдыха отделом дошкольного образования Управления образования Альметьевского муниципального района и Благотворительным фондом «Парк культуры и отдыха» был организован конкурс «Лучший летний букет, лучшая композиция из цветов» среди 22 дошкольных учреждений города. Им предстояло доказать, что именно их букеты и композиции самые лучшие, самые красивые и оригинальные.

Жители центра России смогут увидеть полное затмение Луны. Марс и Земля в июльскую ночь приблизятся друг к другу на расстояние 56 – 58 млн км.

Жители Альметьевска могут помочь ветеранам, присоединившись к федеральной благотворительной акции «Красная гвоздика». Она проходит в нашем городе в эти дни.

Очередным профилактическим мероприятием в период летних каникул стал традиционный городской конкурс «ЮИД-ДОЗОР» среди команд пришкольных лагерей, который прошел 14 июня в Центре детско-юношеского творчества. В этом году конкурс «ЮИД-дозор» собрал 16 команд.

С 15 по 17 июня в  Набережных Челнах прошел Чемпионат и Первенство РТ по спортивной радиопеленгации.

14 июня 2018 года за несколько часов перед стартовым свистком мундиаля на Альметьевском стадионе «Городской» состоялось грандиозное мероприятие, посвященное старту мирового первенства. Десятки юных футболистов – воспитанников «ДЮСШ по футболу» восьми возрастных групп, а также команда ветеранов и Любительской лиги продемонстрировали десяткам зрителей своё умение в этой игре.  В ходе соревнований все призёры каждой возрастной группы были награждены сертификатами на получение ценных призов.