13 июня 2018 г., среда

• 13.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Айрат Хайруллин обсудил с овощеводами развитие тепличных хозяйств в Альметьевском районе

Овощеводство – особая отрасль агропромышленного комплекса, которая по значению стоит на третьем месте после хлеба и картофеля. Овощи выступают как мощнейший регулятор здоровья, богатейший источник природных витаминов, антиоксидантов, незаменимых аминокислот и других биологически активных веществ, которых нет в других продуктах питания,  оказывают непосредственное влияние на продолжительность жизни населения. Кроме того, в эпоху кризиса и санкций вопрос импортозамещения становится все более актуальным. Сегодня много говорят на эту тему. Ведь выращенные на собственной земле овощи и фрукты качественнее, вкуснее, полезнее импортных.
  • 13.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Ряды сотрудников Альметьевской детской поликлиники пополнились молодыми специалистами

Восемь молодых специалистов пополнили ряды педиатров и «узких специалистов» ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром». С их участием 9 июня состоялся традиционный профессиональный конкурс «А ну-ка, доктора».
  • 13.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев предупреждают о возможной грозе и сильном ветре

Сегодня, 13 июня, в городе будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днем в большинстве районов дождь. В отдельных районах гроза. Ветер юго-западный, вечером и ночью 7-12, при грозе кратковременные усиления  до 15-20 м/с, днем 9-14, местами порывами 16-21 м/с.
  • 13.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы приняли участие в поэтическом баттле

12 июня в День России сотрудники Альметьевской централизованной библиотечной системы организовали поэтический баттл в литературном сквере у памятника Г. Тукаю. В баттле приняли участие члены Союза писателей РТ, члены литературных объединений города, учащиеся школ и студенты. Читали стихи о России известных поэтов на русском и татарском языках.
  • 13.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

«Культурная среда города» подарила массу незабываемых впечатлений альметьевцам

Проект «Культурная среда города» подарил отличное настроение жителям и гостям города, приготовив интереснейшие мероприятия на  9 площадках.

В Альметьевске отпраздновали День России

Вчера альметьевцы со всеми жителями нашей огромной  страны отметили знаменательный День России. На площади городского парка имени 60-летия нефти Татарстана собрались россияне. Многие предшествующие поколения своим самоотверженным трудом, мужеством, любовью, талантом и вдохновением создавали великую державу. Их стремление  создания сильного, свободного, процветающего государства  продолжаем мы, ныне живущие. День России  объединяет всех нас в единый и сильный народ. В этот день мы славим свой герб, свой флаг и поем гимн России.
  • 13.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевский подростковый клуб «Спартак» отпраздновал новоселье

Вчера в Альметьевске после капитального ремонта для мальчишек и девчонок распахнул свои двери подростковый клуб «Спартак». Ремонт осуществлен в рамках республиканской программы капитального ремонта подростковых клубов. Ежегодно для ее реализации  в Татарстане выделяется порядка  100 миллионов рублей.