09 июня 2018 г., суббота

• 09.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Сказочным праздником в Альметьевске завершился V ЛитФест «Бяки Буки»

8 июняVуличныйлитературный фестиваль «Бяки Буки»завершилсвою программу сказочнымпраздникомдля детейвгородском парке им. 60-летия нефти Татарстана. Открылпраздничную частьфестивалямосковскийТеатрКлоунов «Пампуш».Представление«LeBUFFoN»перенесло всехприсутствующихна средневековую площадь. Музыка, костюмы, трюки, клоунадазавоеваливсевниманиедетей.
  • 09.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске будет облачно с прояснениями, местами небольшой дождь

10 июня, в городе будет облачно с прояснениями. Дождь, ночью местами небольшой. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывами до 14 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +2..+5º, максимальная температура воздуха днем +11..+15º.
  • 09.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В связи с проведением Сабантуя в Альметьевске будет организована перевозка жителей на майдан

16 июня 2018 года на городском майдане состоится районный национальный праздник «Сабантуй». Перевозка населения на майдан будет осуществляться автобусами АО «АПОПАТ» с 08.00 часов (на коммерческой основе).
  • 09.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Маленькие альметьевцы могут принять участие в конкурсе рисунков «Экология глазами детей»

«Департамент экологии и природопользования АМР» организует конкурс рисунков «Экология глазами детей». Целями конкурса являются популяризация культурного наследия народа Республики Татарстан, привлечение интереса к красоте и многообразию природы, воспитание у молодежи чувства гордости за природу родного края.
  • 09.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевск готов к купальному сезону

Вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья был посвящен доклад начальника Управления по г. Альметьевск ГУ МЧС РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по РТ Валерия Грезнева на совещании с руководителями служб города и района.
  • 09.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске обсудили вопросы строительства и сельского хозяйства

В Республике Татарстан на 8 июня введено 1 млн. 126,3 тыс. кв. м. жилья, что составляет 46,9% от плана и 113,8% к соответствующему периоду прошлого года. Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.
  • 09.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевский район признан самым чистым в Татарстане по итогам экологического двухмесячника

Подведены итоги традиционного санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий городов и муниципальных районов.  Республиканский конкурс «ЭКОВЕСНА 2018» проводился по следующим критериям: количество и площадь выявленных и ликвидированных мест несанкционированного размещения отходов; число выявленных нарушений и составленных протоколов; количество собранной макулатуры, полиэтиленовой тары; число граждан, принявших участие в мероприятиях; количество благоустроенных водоохранных зон водных объектов на территории района.
  • 09.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев информируют о программе трудоустройства «Переезд»

На предприятие МУП «Метроэлектротранс» (г.Казань) требуются: водители троллейбусов, трамваев, кондукторы, монтёры путей, слесари подвижного состава, подсобные рабочие и т.д. Компенсируются транспортные расходы к месту работы и обратно, расходы по найму жилого помещения или предоставляется бесплатное койко-место в общежитии.
  • 09.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске обсудили вопросы санитарно-экологического состояния, благоустройства и озеленения

О санитарном состоянии сельских поселений и итогах конкурса «Лучшее поселение района по санитарно-экологическому состоянию и благоустройству» среди поселений Альметьевского района рассказал сегодня на совещании с районным активом заместитель руководителя исполкома района по работе с сельскими поселениями Олег Шабалин.
  • 09.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут принять участие в голосовании по выбору территории для благоустройства

В рамках реализации государственной программы по формированию комфортной городской среды в Республике Татарстан с 14 марта по 20 июня 2018 года в электронном виде, с использованием Портала услуг и мобильного приложения «Услуги РТ» (https://open.tatarstan.ru/polls/) проводится онлайн-опрос по выбору объектов благоустройства общественных пространств на территории всей республики, по итогам которого будут определены территории для обустройства в период до 2022 года.       .