июня 2018 г.
суббота

8 июня V уличный литературный фестиваль «Бяки Буки» завершил свою программу сказочным праздником для детей в городском парке им. 60-летия нефти Татарстана. Открыл праздничную часть фестиваля московский Театр Клоунов «Пампуш». Представление «Le BUFF oN» перенесло всех присутствующих на средневековую площадь. Музыка, костюмы, трюки, клоунада завоевали все внимание детей.

10 июня, в городе будет облачно с прояснениями. Дождь, ночью местами небольшой. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывами до 14 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +2..+5º, максимальная температура воздуха днем +11..+15º.

16 июня 2018 года на городском майдане состоится районный национальный праздник «Сабантуй». Перевозка населения на майдан будет осуществляться автобусами АО «АПОПАТ» с 08.00 часов (на коммерческой основе).

«Департамент экологии и природопользования АМР» организует конкурс рисунков «Экология глазами детей». Целями конкурса являются популяризация культурного наследия народа Республики Татарстан, привлечение интереса к красоте и многообразию природы, воспитание у молодежи чувства гордости за природу родного края.

Вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья был посвящен доклад начальника Управления по г. Альметьевск ГУ МЧС РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по РТ Валерия Грезнева на совещании с руководителями служб города и района.

В Республике Татарстан на 8 июня введено 1 млн. 126,3 тыс. кв. м. жилья, что составляет 46,9% от плана и 113,8% к соответствующему периоду прошлого года. Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Подведены итоги традиционного санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий городов и муниципальных районов.  Республиканский конкурс «ЭКОВЕСНА 2018» проводился по следующим критериям: количество и площадь выявленных и ликвидированных мест несанкционированного размещения отходов; число выявленных нарушений и составленных протоколов; количество собранной макулатуры, полиэтиленовой тары; число граждан, принявших участие в мероприятиях; количество благоустроенных водоохранных зон водных объектов на территории района.

На предприятие МУП «Метроэлектротранс» (г.Казань) требуются: водители троллейбусов, трамваев, кондукторы, монтёры путей, слесари подвижного состава, подсобные рабочие и т.д. Компенсируются транспортные расходы к месту работы и обратно, расходы по найму жилого помещения или предоставляется бесплатное койко-место в общежитии.

О санитарном состоянии сельских поселений и итогах конкурса «Лучшее поселение района по санитарно-экологическому состоянию и благоустройству» среди поселений Альметьевского района рассказал сегодня на совещании с районным активом заместитель руководителя исполкома района по работе с сельскими поселениями Олег Шабалин.

В рамках реализации государственной программы по формированию комфортной городской среды в Республике Татарстан с 14 марта по 20 июня 2018 года в электронном виде, с использованием Портала услуг и мобильного приложения «Услуги РТ» (https://open.tatarstan.ru/polls/) проводится онлайн-опрос по выбору объектов благоустройства общественных пространств на территории всей республики, по итогам которого будут определены территории для обустройства в период до 2022 года.

.