июня 2018 г.
пятница

Сегодня в Альметьевске на территории «Экстрим парка» прошла общегородская военизированная эстафета «Тропа мужества» на Кубок главы Альметьевского района. 125 учащихся, юнармейцев, студентов образовательных учреждений города и четырех сельских поселений  Альметьевского района принимали участие в одиннадцати  испытаниях на маршруте длиной в два километра. Такое масштабное мероприятие в рамках реализации федеральных, республиканских, муниципальных программ по военно-патриотическому воспитанию проводится в районе впервые.

В Центре занятости населения с 17 мая 2018 года начались курсы для женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности.

9 июня, в городе ожидается облачная с прояснениями погода. Дождь, местами гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с, местами порывами до 18 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +7..+11º, максимальная температура воздуха днем +11..+16º.

7 июня в МБДОУ Д/с № 27 «Нэни куллар» прошла церемония награждения по итогам конкурса «Я и мой питомец соблюдаем ПДД» в форме торжественной церемонии вручения дипломов за призовые места, так же были вручены поощрительные призы каждому участнику конкурса. Участниками конкурса стали родители и воспитанники (47 участника) дошкольных учреждений Альметьевского района.

70 студентов Альметьевского профессионального колледжа, участники образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» освоили  машиностроительные профессии на производственных площадках завода «Алнас».

10 июня в сквере «Яшьлек» пройдёт воскресный Фестиваль Зелёного Фитнеса. Участников ждет насыщенная спортивная и развлекательная программа, а так же розыгрыш призов. Занятия спортом и активный образ жизни позитивно влияют на наше здоровье. Уже сейчас многие альметьевцы ежедневно занимаются фитнесом на свежем воздухе, становясь здоровыми и подтянутыми. Присоединяйтесь к тренировкам и будь здоровым на воскресном Фестивале «Зелёного Фитнеса».

День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа президента Российской Федерации № 1796 «О дне социального работника», подписанного 27 октября 2000 года. Дата для празднования выбрана в связи с тем, что 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». По Указу Петра I «для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил».

В России планируют предоставить гражданам дополнительный оплачиваемый выходной день на прохождение диспансеризации. Об этом рассказал глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Законопроект уже находится на рассмотрении в Госдуме.

Центр занятости населения г. Альметьевска информирует граждан и работодателей о работе государственного портала «Работа в России», адрес портала в сети Интернет https://trudvsem.ru. На указанном портале размещается информация о возможностях для трудоустройства граждан, о работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, а также о гражданах, ищущих работу.

8 июня жителей и гостей города приглашают к 10.00 в городской парк им. 60-летия нефти Татарстана на торжественную церемонию закрытия V Лит Феста «Бяки Буки».