НОВОСТИ


7
июня 2018 г.
четверг

В летний период Всероссийская Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла реализует программу «Уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги в парках» под открытым небом. Жителей и гостей города приглашают в городской парк им. 60-летия нефти Татарстана на бесплатные уроки, которые будут проходить каждую пятницу в 19.00.

Завтра, 7 июня, в городе ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшой кратковременный дождь, днем без осадков. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с, днем местами порывами до 16 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +3..+6º, в низких местах заморозки до -1º; максимальная температура воздуха днем +14..+17º.

На заседании, которое прошло под председательством главы района Айрата Хайруллина, были обсуждены вопросы, связанные с профилактикой террористических и экстремистских проявлений на территории района в период подготовки и проведения  матчей чемпионата мира по футболу FIFA -2018,   во время проведения Дня России  и  национального праздника Сабантуй.  

Жителей и гостей города Лит Фест «Бяки Буки» приглашает принять участие в программе мероприятий на 7 июня: МБОУ «Гимназия №1 им.Р. Фахретдина» г.Альметьевска: 08.30 – 09.15 Мастер-класс по этикету для юных леди Школа хороших манер «лица» в г. Альметьевске Фарида Шамгунова; 08.30 – 09.25 Мастер-класс по изготовлению игрушки-рукавички с бутафором Альметьевского драматического театра Регина Шарафутдинова. 

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «УГМС Республики Татарстан»: ночью 8 июня на территории Республики Татарстан местами ожидаются заморозки до -1˚.

6 июня 2018 специалисты центра занятости населения провели компьютерное тестирование в Альметьевском детском доме.

9 июня, в рамках проекта «Культурная среда города», на разных площадках Альметьевска будут проходить развлекательно-игровые программы.

Третий день литературного фестиваля «Бяки Буки» ознаменовался сладкими, яркими, занимательными и интересными мастер-классами. Мастера граффити вместе с детьми разрисовали хоккейную будку СОШ №4 в тематике главного произведения Джоан Роулинг «Гарри Поттер». В этой же школе Серебряный волонтер Татарстана Ольга Спиридонова провела мастер-класс по изготовлению кукол из поролона по мотивам русских народных сказок.  

5 июня в МБДОУ №34 «Чебурашка» прошла социальная акция «За руку с детством!». В акции приняли участие педагоги, воспитанники детского сада, родители и просто прохожие, а также и.о. инспектора по пропаганде  ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району Ильгиза Курамшина и главный специалист общего отдела исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Лейсан Демьянова.

МВД по Республике Татарстан напоминает жителям о возможности получения государственных услуг МВД России, используя преимущества Единого портала госуслуг. Зарегистрировавшись один раз на сайте госуслуг, его пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Регистрировать транспортные средства и получать водительские удостоверения без очереди может любой гражданин, зарегистрированный на Едином портале государственных и муниципальных услуг. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International