июня 2018 г.
вторник

Завтра, 6 июня, будет облачно с прояснениями. Дождь, ночью местами сильный. Местами гроза. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывами до 18 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +10..+15º, максимальная температура воздуха днем +16..+19º.

Мастер-класс по сангине открыл первый день литературно-образовательно-познавательной недели пятого ежегодного фестиваля «Бяки Буки». В Альметьевской картинной галереи им. Г.Стефановского художница из Санкт-Петербурга познакомила детей с новой техникой рисования. Ученики художественных школ нефтеграда и финалисты конкурса на лучшую иллюстрацию, приехавшие из Украины, Алтайского края, Республики Башкортостан учились у мастера изображать животного и пейзаж мелками на крафт-бумаге.

В условиях повсеместного перевода военной службы на контрактную основу войсковая часть 3730 остро нуждается в сержантском и рядовом составе. В связи с этим, руководство воинской части обращается к молодым людям, прошедшим службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации в целях трудоустройства на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации - в войска, стоящие на страже государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 декабря 2017 года № 583 в 2018 году в Российской Федерации проводится Год добровольца (волонтёра). В целях создания механизмов вовлечения граждан в добровольческую (волонтёрскую) деятельность, а также информационно-аналитического сопровождения добровольческой (волонтёрской) деятельности в России создана и функционирует единая информационная система в сфере развития добровольчества (волонтёрства) «Добровольцы России».

В целях популяризации и продвижения Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также формирования его позитивного имиджа Министерство спорта Российской Федерации совместно с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» с 23 апреля по 7 ноября 2018 года проводит открытый Всероссийский конкурс «Талисманы Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Жителей и гостей города приглашают посетить ряд мероприятий организованных сегодня, 5 июня в центральной библиотеке в рамках V уличного литературного фестиваля «БЯКИ БУКИ»: 14.00 мастер-класс по ораторскому искусству Мария Гайн (г. Казань); 15.00 творческая встреча известных писателей Виктора Лунина (г.Москва) и поэта Роберта Миннуллина (г.Казань).

Благодаря внедрению цифровых технологий вещания в Татарстане сегодня 99% населения имеют возможность смотреть цифровое эфирное телевидение 10-ти каналов первого мультиплекса РТРС-1, а 81,5% - 20 каналов РТРС-2. Всего на территории Республики Татарстан построено и запущено 87 ретрансляторов.

С 30 мая по 1июня в г. Бавлы состоялся 18 традиционный Всероссийский турнир по боксу посвященный памяти тренера И.С. Чернова и «Международному Дню защиты детей». Всего в турнире приняло участие 96 спортсменов из таких населенных пунктов как: Октябрьск, Бугульма, Уруссу, Туймазы, Черемшан, Сарманово, Азнакаево, Джалиль, Карабаш, Новошишминск.

Сегодня, 5 июня в городе будет облачно с прояснениями.  Дождь, днем и вечером местами сильный. Местами гроза, днем и вечером локально шквал и град. Ветер юго-западный 10-15 м/с, местами порывами до 20 м/с, во второй половине дня и вечером до 25 м/с.