04 июня 2018 г., понедельник

• 04.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевском районе продолжается строительство мини-ферм

С 2016 года в Татарстане работает закон «О государственной поддержке развития личных подсобных хозяйств на территории Республики Татарстан». Одним из востребованных направлений является выделение субсидий на возмещение части затрат на строительство мини-ферм молочного направления.
  • 04.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Главный врач Альметьевской детской больницы встретилась с будущими врачами-офтальмологами

В рамках формирования кадрового резерва 31 мая на кафедре «Офтальмология» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уфимский государственный медицинский университет» Минздрава России главный врач ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром» Лидия Исмагилова встретилась с клиническими ординаторами первого и второго года обучения.

Альметьевцев приглашают принять участие в Цифровом Саммите

С 1 по 2 октября в Казани пройдет Мировой Цифровой Саммит «IoT World Russia Summit». Практическая сторона саммита – это шанс улучшить жизнь общества с помощью новых технологий уже сегодня. Участники делятся опытом и открывают новые возможности в использовании передовых смарт-решений, которые поддаются внедрению во все сферы жизни и бизнеса.
  • 04.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске подвели итоги санитарно-экологического двухмесячника

На деловом понедельнике сегодня было заслушано выступление руководителя исполкома города Ленара Валеева. В своем докладе он отметил, что на протяжении двух последних лет Альметьевский район удерживает первенство в республике по итогам проведения санитарно-экологического двухмесячника.
  • 04.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Безопасность дорог в Альметьевске на особом контроле

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач.  Актуальный вопрос был рассмотрен сегодня на совещании с районным активом под председательством главы района Айрата Хайруллина. Директор МУП «Дорсигнал» Ильдар Набиуллин  проинформировал  участников утреннего совещания о деятельности предприятия.
  • 04.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев предупреждают о неблагоприятных метеорологических явлениях

Днем и вечером 5 июня на территории Республики Татарстан ожидается сильный ветер порывами 15-20 м/с, в период с 12.00 до 23.00 местами очень сильный ветер порывами 20-25 м/с, шквал, гроза, ливневый дождь, град.

Акция «Все на велосипед!» прошла в Альметьевске

31 мая на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 15 «Теремок» прошла акция «Все на велосипед!» В мероприятии приняли участие дети, родители, педагоги, начальник отдела профилактики ТУ ГБУ «БДД» Лилия Рафигуллина, инспектор ГИБДД Ильгиза Курамшина.
  • 04.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Автолюльки для новорожденных детей вручили в Альметьевском роддоме

3 июня завершилась профилактическая акция «Внимание – дети!», направленная на привлечение общественности к соблюдению правил дорожного движения, к безопасному поведению на дороге и безопасной перевозке детей в автомобилях. В рамках этой акции в Международный день защиты детей второй год подряд территориальное управление ГБУ «Безопасность дорожного движения в г. Альметьевске», ОГИБДД и Альметьевский союз женщин вручают детские удерживающие устройства родителям новорожденных в Альметьевском родильном доме.
  • 04.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Школа онкологического пациента прошла в Альметьевском онкодиспансере

Очередная Школа онкологического пациента была организована 1 июня в Альметьевском филиале РКОД МЗ РТ на тему «Маршрутизация пациентов в процессе и после окончания специализированного лечения». Провели ее заведующая отделением реабилитации Республиканского клинического онкологического диспансера, врач онколог Айгуль Файрушина и клинический психолог Ольга Разумнова. С приветственным словом обратилась заведующая дневным стационаром №3 врач-онколог Альфия Сафарова.
  • 04.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев информируют о правилах размещения огнетушителей

Огнетушители следует располагать таким образом, чтобы они были защищены от воздействия прямых солнечных лучей, тепловых потоков, механических воздействий и других неблагоприятных факторов (вибрация, агрессивная среда, повышенная влажность и т. д.). Они должны быть хорошо видны и легкодоступны в случае пожара.