мая 2018 г.
четверг

31 мая 2018 года  -  день особенный. В летописи города и Альметьевского района он останется навсегда.  Сегодня День рождения первой школы. Ей исполнилось 100 лет! В этот день прошли праздничные мероприятия в школе. В гости к учителям пришли выпускники разных лет. Для них это встреча с детством и юностью, с любимыми преподавателями.

Сегодня, 31 мая  2018 г, по инициативе Центра занятости населения города Альметьевска состоялась встреча представителей службы занятости с руководящим составом ООО «Альметьевская чулочно-носочная фабрика «АЛСУ». В ходе встречи на обсуждение были вынесены два вопроса.

Завтра, 1 июня, облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь, ночью и утром в отдельных районах с мокрым снегом. Ветер северо-западный 7-12 м/с, местами порывами до 15 м/с. Минимальная температура воздуха ночью 0..+3º, местами заморозки до -2º; максимальная температура воздуха днем +7..+10º.

В работе сессии, которая прошла под председательством главы района Айрата Хайруллина,  приняли участие  депутаты Совета района, городского Совета, Почетные граждане города и района, исполняющий обязанности прокурора города,  руководители  контрольно-надзорных органов,  актив города и района, средства массовой информации.

Городской парк культуры и отдыха имени 60-летия нефти Татарстана приглашает альметьевцев и гостей города 1 июня на культурно-развлекательные мероприятия.

10 июня в целях развития и популяризации триатлона и привлечения жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом в Альметьевске пройдет «TimermantriathlonAlmet – 2018».

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day), который сегодня входит в систему всемирных и международных дней ООН.