30 мая 2018 г., среда

• 30.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В последний день весны в Альметьевске похолодает

Завтра, 31 мая в городе будет облачно с прояснениями. Местами дождь. Ветер северо-западный 7-12 м/с, местами порывами до 17 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +4..+7º, максимальная температура воздуха днем +9..+12º.
  • 30.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Безопасность детей - первоочередная задача напоминают сотрудники отдела ГИБДД Альметьевска

29 мая в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!» и с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привития навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах, сотрудниками отдела ГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району было организовано мероприятие по профилактике перевозки детей без специальных удерживающих устройств.

В Альметьевске ждут выпускников Ижевской государственной медицинской академии

28 мая на базе Республиканской офтальмологической клинической больницы Минздрава Удмуртской Республики на кафедре «Офтальмология» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ижевская государственная медицинская академия» Минздрава России  прошла встреча главного врача ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром» Лидии Исмагиловой с клиническими ординаторами 1-го и 2-го года обучения.
  • 30.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске стартует уличный литературный фестиваль

С 4 по 8 июня жителей и гостей Альметьевска приглашают принять участие в литературном фестивале «Бяки Буки». Программа мероприятий: 4 июня 12.30-13.00 литературные интерактивы со сказочными персонажами и творческие встречи с известными писателями/поэтами – площадка около фонтана за Альметьевским драматическим театром и площадка перед драмтеатром.
  • 30.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев информируют о работе «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха

В преддверии Международного Дня защиты детей, летнего отдыха детейтерриториальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском,Сармановскомрайонахв период с 28 мая по 11 июня 2018 года будет организовано тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасностидетской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, продукции для детского питания, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категориитоваров.
  • 30.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

«Культурная среда города» приглашает альметьевцев и гостей города

Проект «Культурная среда города» вновь приготовил много интересного и ждёт вас в субботний вечер 2 июня на 9 площадках Альметьевска. В сквере «Яшьлек», литературном дворике, городском парке им.60-летия нефти Татарстана, сквере Дома правосудия, на улице Гагарина, парке «Шамсинур», площадке Молодежного центра и впервые микрорайоне «Западные ворота», в поселке городского типа Мактамаждут увлекательные программы, мастер-классы, хореоgraffiti,концерты популярных артистов эстрады и многое другое.
  • 30.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Юные жители Альметьевска приняли участие в акции «Этот мир мы дарим детям»

В преддверии международного дня защиты детей медицинские работники Альметьевской детской поликлиники совместно с Центром детского творчества «Мир увлечений» провели 29 мая акцию «Этот мир мы дарим детям». Сотрудники центра организовали увлекательное занятие – рисование песком, рисование на воде, аквагримм. Во время творческого урока дети проявили свою богатую фантазию.
  • 30.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевская картинная галерея приглашает на выставку

2 июня в 14:00 Альметьевская картинная галерея приглашает  жителей и гостей города на открытие выставки работ выпускников Детской художественной школы №1.
  • 30.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошло мероприятие в рамках профилактической акции «Внимание, дети!»

В МБДОУ «Д/с №27 «Нэни куллар» состоялся традиционный «Клубный час» - это инновационная педагогическая технология, направленная на эффективную социализацию дошкольников. Заключается она  в том, что дети могут в течение одного часа перемещаться по всему зданию детского сада, соблюдая определённые правила, и по сигналу колокольчика возвращаются в группу.
  • 30.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Тепло и ветрено сегодня в Альметьевске

Сегодня в городе днем будет облачно с прояснениями, ночью местами небольшой дождь; днем и вечером дождь, местами гроза, шквал. Ветер ночью юго-западный 8-13, местами порывами до 15 м/с; днем и вечером северо-западный 10-15, порывами до 20 м/с, местами до 25 м/с.