28 мая 2018 г., понедельник

• 28.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Состоялось торжественное открытие Всероссийского детского теннисного турнира на Кубок Главы Альметьевского муниципального района

Альметьевск сегодня в очередной шестой раз  радушно раскрыл свои двери для юных спортсменов - участников  Всероссийского детского теннисного турнира на Кубок Главы Альметьевского муниципального района. Этот динамичный и азартный вид спорта из года в год становится популярным среди жителей нефтеграда. С каждым годом Альметьевск все больше и больше заявляет о себе как город большого тенниса. Здорово, что такое интереснейшее спортивное событие как детский теннисный турнир,  проходит  в молодом, красивом и спортивном  Альметьевске, в городе, где, благодаря совместной поддержке руководства района и ПАО “Татнефть” уделяется огромное внимание активному развитию самых новых направлений спортивного движения. В этом году в турнире  турнире  принимают участие более 50 спортсменов из  Екатеринбурга, Пензы, Перми,  Казани, Ижевска, Уфы, Самары, Тольятти,  Химки, Высокой Горы, Сыктывкара, Чебоксар, Альметьевска, Лениногорска, Набережных Челнов, Кирова. Нефтяную столицу  представляют 13 спортсменов.

Конкурс «Добрая дорога детства-2018» прошел в Альметьевске

25 маяв рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!»,вгородском паркеимени 60-летиянефти Татарстанабыл проведен конкурс «Добрая дорога детства-2018».Цельюпроведения конкурса являлосьпредупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, закрепление знаний правил дорожного движения.
  • 28.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании

О подготовке к летней оздоровительной кампании рассказала сегодня, в ходе совещания с районным активом и.о. руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Светлана Лаптева. Провел совещание глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.
  • 28.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске подвели итоги отопительного сезона

Совещание с районным активом под председательством Главы Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина началось с объявления о новом  кадровом  назначении. С 7 мая 2018года  начальником 7 группы (г. Альметьевска) Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ в РТ назначен Андрей Якутин.
  • 28.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске ветрено, местами пройдет дождь

Завтра, 29 мая, в городе будет облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь. Ветер северо-западный 7-12 м/с, местами порывами до 17 м/с. Минимальная температура воздуха ночью 0..+4º, на почве местами заморозки до -1º; максимальная температура воздуха днем +13..+16º.

В Альметьевске прошел экологический десант

25 мая  в Альметьевске по инициативе РОД «Татарстан-новый век» совместно со  специалистами института проблем экологии и недропользования АН РТ и департамента экологии и природопользования Альметьевского муниципального района прошел экологический десант.
  • 28.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Центр занятости населения Альметьевска приглашает принять участие в профориентационных конкурсах

В рамках реализации профориентационного проекта «PROFкомпас» Центр занятости населения города Альметьевска объявляет два конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • 28.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске сохранится пасмурная ветренная погода

Сегодня в городе ожидается облачная погода с прояснениями. Прогнозируется дождь, днем местами. Ночью местами с грозой. Ветер западный, северо-западный  8-13 м/с, местами порывами 15-20 м/с, ночью до 22 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +6..+10˚; максимальная температура воздуха днем +9..+14˚.
  • 28.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут внести предложения в Стратегию социально-экономического развития РТ

24 мая 2018 года Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым совместно с генеральным директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов С.В. Чупшевой на Петербургском международном экономическом форуме был запущен сайт стратегических инициатив (http://i.tatarstan2030.ru/).