мая 2018 г.
понедельник

Альметьевск сегодня в очередной шестой раз  радушно раскрыл свои двери для юных спортсменов - участников  Всероссийского детского теннисного турнира на Кубок Главы Альметьевского муниципального района. Этот динамичный и азартный вид спорта из года в год становится популярным среди жителей нефтеграда. С каждым годом Альметьевск все больше и больше заявляет о себе как город большого тенниса. Здорово, что такое интереснейшее спортивное событие как детский теннисный турнир,  проходит  в молодом, красивом и спортивном  Альметьевске, в городе, где, благодаря совместной поддержке руководства района и ПАО “Татнефть” уделяется огромное внимание активному развитию самых новых направлений спортивного движения. В этом году в турнире  турнире  принимают участие более 50 спортсменов из  Екатеринбурга, Пензы, Перми,  Казани, Ижевска, Уфы, Самары, Тольятти,  Химки, Высокой Горы, Сыктывкара, Чебоксар, Альметьевска, Лениногорска, Набережных Челнов, Кирова. Нефтяную столицу  представляют 13 спортсменов.

25 мая в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!», в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана был проведен конкурс «Добрая дорога детства-2018». Целью проведения конкурса являлось предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, закрепление знаний правил дорожного движения.

О подготовке к летней оздоровительной кампании рассказала сегодня, в ходе совещания с районным активом и.о. руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Светлана Лаптева. Провел совещание глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.

Совещание с районным активом под председательством Главы Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина началось с объявления о новом  кадровом  назначении. С 7 мая 2018года  начальником 7 группы (г. Альметьевска) Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ в РТ назначен Андрей Якутин.

Завтра, 29 мая, в городе будет облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь. Ветер северо-западный 7-12 м/с, местами порывами до 17 м/с. Минимальная температура воздуха ночью 0..+4º, на почве местами заморозки до -1º; максимальная температура воздуха днем +13..+16º.

25 мая  в Альметьевске по инициативе РОД «Татарстан-новый век» совместно со  специалистами института проблем экологии и недропользования АН РТ и департамента экологии и природопользования Альметьевского муниципального района прошел экологический десант.

В рамках реализации профориентационного проекта «PROFкомпас» Центр занятости населения города Альметьевска объявляет два конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня в городе ожидается облачная погода с прояснениями. Прогнозируется дождь, днем местами. Ночью местами с грозой. Ветер западный, северо-западный  8-13 м/с, местами порывами 15-20 м/с, ночью до 22 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +6..+10˚; максимальная температура воздуха днем +9..+14˚.

24 мая 2018 года Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым совместно с генеральным директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов С.В. Чупшевой на Петербургском международном экономическом форуме был запущен сайт стратегических инициатив (http://i.tatarstan2030.ru/).