мая 2018 г.
понедельник

1 июня 2018 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан  совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 09.00 до 13.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам «Детский вопрос».

Завтра 22 мая, ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, днем местами порывами до 12 м/с. Минимальная температура воздуха ночью 0..+5º, максимальная температура воздуха днем +20..+23º.

Альметьевск должен стать городом удобным для жизни, и одним из этапов решения этой задачи стало наведение порядка в уличной торговле. В этом году по новой схеме будет организована уличная торговля во всем городе. Развиваются и другие методы обеспечения горожан торговыми точками в шаговой доступности там, где их пока нет.

Совещание с районным активом сегодня началось с приятной новости. Команда совета ветеранов района завоевала первое место в VIII Республиканской спартакиаде пенсионеров «Третий возраст».  Глава района Айрат Хайруллин поздравил альметьевскую ветеранскую организацию с очередной  победой, пожелал дальнейших успехов  и торжественно вручил председателю Совета ветеранов района Василию Самойлову заслуженные награды: диплом и кубок спартакиады.

21 мая наша республика празднует День официального принятия Ислама Волжской Булгарией. Праздник "Изге Болгар җыены" (Собрание в святом Болгаре) проводится в Спасском районе Татарстана с 1989 года в память о дне принятия волжскими болгарами ислама в качестве государственной религии в 922 году и церемонии встречи болгарского хана Алмуша с делегацией багдадского халифа.

С целью информирования населения о том, что ВИЧ-инфекция – это болезнь поведения, в рамках этой акции управлением здравоохранения по АМР МЗ РТ, Альметьевским  СПИД-центром, центром медпрофилактики в городе и районе организованы мероприятия и раздача информационных буклетов в учебных заведениях города, подростковых клубах, городском парке, в ФАПах.

26 мая в нашем городе стартует новый сезон социально-спортивного движения «Зеленый фитнес». Зеленый Фитнес - это социально - спортивное движение, направленное на популяризацию спорта и здорового образа жизни, посредством проведения еженедельных бесплатных спортивных мероприятий на общественных пространствах города.

Сегодня, 21 мая в 18.00 на уличной трассе Картинг-клуба 8 миля состоится соревнование по картингу среди предпринимателей Альметьевска. Регистрация участников по телефону: 8-937-298-00-99. Каждый участник может побороться за 3 призовых места и стать чемпионом по картингу среди предпринимателей в 2018 году.

26 мая в Альметьевске пройдет городской тематический велопарад «Алга Тюбетей». Горожанам предлагают выбрать себе яркий национальный образ, украсить велосипед и проехать по городу.

21 мая в городе ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшой дождь, днем без осадков. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 5-10 м/с, местами порывами до 14 м/с. Минимальные температуры воздуха ночью +6..+11˚. Максимальные температуры воздуха днем +16..+20˚.