16 мая 2018 г., среда

В Альметьевске состоялось заседание Школы молодого журналиста

На  днях   самые талантливые, творческие  ученики из разных школ города  вновь собрались в редакцию газеты «Альметьевский вестник».   На очередном  заседание Школы молодого журналиста  присутствовали ученики лицея-интерната №1, лицея №2, гимназии  №1, школ №1, 12, 10, 17, 24,   25 и   учащиеся политехнического техникума.
  • 16.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Представители Управления Федеральной антимонопольной службы России по РТ провели прием граждан в Альметьевске

В Альметьевск с рабочим визитом приехал заместитель руководителя Татарстанского УФАС России Игорь Павлов. 11 мая в здании исполнительного комитета  АМР он провел встречу с населением. В ходе приёма были рассмотрены вопросы, касающиеся контроля за государственными и муниципальными закупками, контроля в сфере рекламы и недобросовестной конкуренции, действий органов власти, направленные на исключение возможности негативного влияния на бизнес и ограничение конкуренции.

Акция «Внимание, мотоциклист!» состоится в Альметьевском районе

Многие жители нашего города передвигаются на скутерах и мотоциклах. Особенно этот вид транспорта популярен у молодежи. Неоспоримым положительным качеством управления транспорта этой категории является маневренность и возможность объезжать пробки и заторы, к тому же, для парковки требуется не так много места, как для машины, расход топлива в разы меньше.
  • 16.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошло профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

В ДОУ №35 в рамках профилактической акции "Внимание, дети!" педагоги Мухаметзянова Г.Р. и Кузнецова О.В.  совместно со старшим лейтенантом полиции ОГИБДД ОМВД РФ по Альметьевскому району Курамшиной И.И. организовали экскурсию к светофору для старших групп "Солнышко" и "Почемучки".  В ходе мероприятия дети на практике закрепили правила поведения на улице при переходе через дорогу, обратили внимание на дорожные знаки, проговаривали их названия и значения.

Активисты Альметьевска совершили благотворительную поездку в Джалиль

15 мая состоялась совместная поездка активистов ДОО «Созвездие» и коллектива МАОУ «Гимназия №5» в ГАУСО «Джалильский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
  • 16.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Фермер из Альметьевска получил грант на развитие семейной животноводческой фермы

15 мая 2018 года глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин совместно с начальником Управления сельского хозяйства и продовольствия Наилем Усмановым в очередной раз посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Заикина Алексея с целью ознакомления с ходом весенне-полевых работ и началом строительства нового помещения для содержания крупного рогатого скота.
  • 16.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевская картинная галерея приглашает на «Ночь в музее»

19 мая с 18.00 до 23.00 картинная галерея Альметьевска приглашает жителей и гостей города на увлекательную и познавательную программу мероприятий посвященных международной акции «Ночь в музее».

VIII Всероссийский эко-фестиваль педагогических идей в Альметьевске

Сегодня на базе отдыха «Юность» НГДУ «Альметьевнефть» пройдет VIII Всероссийский эко-фестиваль педагогических идей в рамках реализации международной программы «Эко –школы/Зеленый флаг».
  • 16.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Айрат Хайруллин проинспектировал ход весенне-полевых работ в Альметьевском районе

Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин совершил объезд полей района для ознакомления с ходом посевной кампании и встречи с руководителями хозяйств и фермерами. По состоянию на 15 мая сев яровых культур проведен на площади 22,7 тыс. га ( 52% к прогнозу), в том числе: ячменя-83%, овёс-80%, горох-80% и пшеницы- 35% .
  • 16.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Глава района Айрат Хайруллин вручил медаль "За доблестный труд" ветерану Великой Отечественной войны

Давно уже стало доброй традицией чествовать долгожителей нашего города и района.  Эти замечательные люди по праву считаются примером мудрости, справедливого и самоотверженного трудолюбия, духовной силы и искренней доброты. Сегодня  поздравления с 97-летием принимает ветеран Великой Отечественной войны,  Почетный сотрудник КГБ СССР Мухаммат Миннигулович  Мухаметшин, который достойно прошёл большой жизненный путь. В этот знаменательный день  именинника пришли поздравить  глава района  Айрат Хайруллин, начальник управления Федеральной службы безопасности России по РТ г. Альметьевска Владимир Зимин, председатель Совета ветеранов района Василий Самойлов, начальник управления социальной защиты Кадрия Гиматдинова, родные и близкие ветерана.